Почему с Ближнего Востока беженцы не бегут в Африку или Азию, а ломятся в ЕС?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (623065)
Рыбка ищет где глубже...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
а почему в Россию не едут? в России огромные территории и много рабочих мест
Хранитель Истины (462724)
Они считают не без основания, что во всех их бедах виновато ЕС, поддерживающее политику США, сеящих кругом хаос и смерть... Так пусть делятся за всё это своим благополучием!
Наставник (73567)
Обычно говорят: бежать при артобстреле надо в направлении откуда стреляют, а не дальше в обратную сторону. Вот и беженцы так поступают - кто замутил к тому и бегут.
Leo
Советник (3171)
А вы бы куда поехали если бы что,любой бы в ЕС ломанулся ,там наших в разы больше ломанулось ,дураков нет в Африку,вАзию далеко,там пока самый высокий уровень жизни,но вот обеспечение беженцев ужасное,жаль об этом они не знают,пишут что так пока многие в палатках и остаются ,а жильё выдают ,шалупонь от строительных рабочих,большинство просто высылают обратно без денег и помощи,вот вам и рай.Европейцы его для себя построили видимо, а не для гостей ,но они упорно прут туда,загадка.,ничего они не считают, что ЕС виновата в их бедах,они прекрасно знают ко устроил бардаки в их странах.
Наставник (38466)
как показывает статистика, и четверти до европы не доехало, а большая часть из той унтер-четверти будет выдворена обратно...