Ненависть христиан к людям других конфессий, слагается из Евангелия. Или в том есть другая причина??

1) называют - свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
2) обозначают - сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);
3) ослепляют: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);
4) проклинают: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
5) пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
6) извергают из общения (1Кор.5:11-13);
7) в некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
8) убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
в Евангелии они ищут себе оправдание
а ненависть-она от злого сердца
я бы не стала называть их христианами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
христианство- ветвь, а точнее - секта, от жидовской фашистской веры
Верховный Наставник (177527)
ну, понеслась.... может еще что-нибудь про кошек?
Конкуренция и рынки сбыта...
Наставник (31878)
Ненависть и агрессивность - как форма защиты лжи. Другого не придумано.
Мудрец (11753)
И где здесь ненависть Христиан "к людям других конфессий" (И каких конфессий?)?

Если вы имеете ввиду сравнение неверующих людей с животными, то по-сути вы и сами так считаете, сделав предком человека обезьяну. Всё-же остальное - это всего лишь предостережение о последствиях в случае отвержения Иисуса Христа.
Наставник (93277)
Ненависть слагается из того, чему учит их конкретная церковь. А евангелия - что дышло: можно одних цитат надёргать, можно других. Важно, как всё это преподнести. Послушайте наших священников, вроде Смирнова, и сразу станет ясно, откуда ненависть.
Наставник (49136)
Какая глупость, если человек выразил свое мнение, по вашему это уже ненависть.
Мудрец (20607)
Ога, они такие, эти христиане.. Еще воду руками разводят и топят в ней египтян.Да и вообще вот, все человечество в свое время потопили... Потоп то, это даа.. Какое злое христианство
Бывает... есть такие "христиане", сектантами или протестантами называются...
"Великое благо - быть в состоянии переносить обличения." Свт. Иоанн Златоуст.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (59257)
А причем тут "ненависть христиан", если САМ БОГ отвергает тех, кто отвергает Его, кто хулит и поносит духовные святыни, и поэтому Он сравнивает их с животными - псами и свиньями. А также те, кто кощунствует или творит зло против Бога, автоматически извергаются Им вон..