Если бы каждый человек от рождения знал дату своей смерти , как бы это повлияло на его жизнь ?

И на жизнь общества в целом ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (74486)
Я думаю, что человек брался бы только за те дела, которые успел бы завершить. Кроме даты смерти не мешало бы знать, как и от чего человек умрет, сядет ли в тюрьму и за что, заработает ли тяжелую болезнь и почему. А сама по себе дата смерти ничего полезного не принесет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428608)
Человек бы ничего не боялся.
Советник (3202)
Чудовищно
Верховный Наставник (141304)
наверное спешил бы жить ..
Хранитель Истины (306753)
Бабочки, например, если б были умные, четко бы понимали, что их жизнь - несколько дней. Или какие-нибудь лососи, которые идут на нерест - у них тоже дата смерти определенная.
Мне кажется, это было бы величайшее благо, но мы этого не заслужили.
Лучше не надо знать такого!
Хранитель Истины (306880)
Сань, есть такая фраза, которой люди в принципе, не мудурствуя лукаво, не правильно пользуются... не делая знаков препинания- запятую или восклиц. знак не ставят там, где они должна быть. И это меняет весь сокровенный смысл фразы...
А вот ответ на твой "вечный" вопрос. - НЕ МУДРСТВУЙ! ЛУКАВО....