Совок, совок.....А вот что такое совок? Как вы это понимаете? Можете объяснить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (653790)
Нашу Родину СОВКОМ именуют те, кто воспринимают сами себя как мусор.
Я - не мусор.
Поэтому слово *совок* употребляю только в одном, исконном его значении.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это инструмент для уборки мусора и грязи. Потому мусор и грязь его не любят
Верховный Наставник (186612)
лопата
Верховный Наставник (123413)
Совок приспособление для очистки топки печи от золы и углей.
Что такое совок или Совок? Чего надо объясн ить?
Хранитель Истины (325784)
Злобненько-шуточное прозвище СССР.)
Не употребляю.Для меня Советский Союз навсегда будет любимой страной,лучше которой нет.
Хранитель Истины (271253)
Совок - это небольшая лопатка. А те кто называют совком СССР и советских людей будут в аду лизать своим поганым языком именно раскаленный добела железный совок!
Хранитель Истины (291127)
Совок, ватники,.. А чего объяснять? Мерзкие словечки, придуманные мерзкими людишками, чтобы хоть как-то настроение людям испортить... Ну не то, чтобы придуманные, неправильно применённые...