ну шо...как и предполагалось все через одно место?

Понятно, что никто не хочет гнать чартеры порожняком в Египет. Это убытки. Пока что это делает только несчастный "Аэрофлот", еще не оправившийся от поручения перевозить пассажиров Трансаэро... Предложение туристам - выбрать одно из зол: или потерять деньги за тур (в любом договоре, под которым стоит подпись туриста, есть пункт о форс-мажоре, к которым относятся "решения государственных органов"), или отдохнуть, но в другой стране. Думаю, второй вариант привлекателен. А о форс-мажоре должно государство думать. Удастся вам с него деньги взыскать - вперед.

На государство предстоит надеяться и тем туристам, за которыми самолет не прилетит, потому что он направлен в Анталию. Пишут, что таких будут доставлять на Родину бортами МЧС, люди отдельно, чемоданы отдельно. Борт МЧС - не самый комфортный вариант, да и обещают они это делать "в течение месяца".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (266800)
нашу проблему мы решим сами...скажи-ка лучше...почему это из зон нестабильности и опасности российская авиация вывозит граждан Хохляндии...у вас совсем нет ни самолётов ни керосину?...тогда чего ты здесь рисуешься?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123210)
Летай самолетами "Укроп авио" Есть выбор, чего переживаешь.
Верховный Наставник (132929)
Чо, слюна закапало? А своих вы бросаете? А мы вывозим?
Наставник (53060)

Верховный Наставник (126814)
Похоже, Вы и есть тот самый террорист, который организовал этот теракт
Наставник (29174)
Вам платят за количество ответов?
Я хочу сделать вам доброе дело.
(потому что я не гомно).

Пусть мой ответ тоже тут будет)))
Вам "На спички",- скажем так...-_-))