Ребенку да и подростку,ну и вообще человеку хочется наслаждаться материальными благами

https://qna.center/comments/answer/10923407

ничего личного,но когда одни нельзя и нет денег любой озвереет.Всем хочется удовольствий ,развлечений.Я помню как на маму злилась,когда мне в чем то отказывали.Да,я эгоистка,а это естественно.
Мнения какие?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (91052)
всё должно быть в пределах разумного, а не так, что папа пьёт пиво баллонами, а мама ищет третью работу, чтобы секцию оплатить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242394)
Сын деньги от зубной феи собирает на аттракционы. Я часто его сводить не могу и мне стыдно
Наставник (40067)
" Ничего личного " и тут же ссылка на не Ваш вопрос ?
...)))
Просветленный (714943)
Привет! А я не злилась, мне всегда объясняли почему нет или почему да, тоже самое и у моей дочери.
Я сделала один вывод: ребенку нужна полная семья...
Женщине одной не разорваться
У меня есть перед глазами пример...
привет, Лиска, ребенку нужно ВСЕ... и деньги, и мать
Просветленный (644677)
Лен,мои девочки обе- благодарят меня за то,что я была всегда рядом.обе-по разным случаям.одна говорит,что я дала ей возможность развиться до высокого уровня,а второй нравится,что она до 15 лет не знает что такое обязанности по дому. реально- никогда не просят денег.дадим-хорошо,не дадим- ну и куй с ними,с деньгами. ты можешь не верить,но не все в бабле измеряется.
Наставник (82065)
Мало ли что ему хочется. Перетерпит.
Наставник (34417)
Я могу понять что ребёнку очень хочется ту или иную вещь.которая есть у сверстников.и что деньги -это очень важная составляющая в наше время.и в какой-то степени уже и родительская любовь отходит на задний план.мне так кажется.может я и не права
Мало ли что человеку хочется, надо уметь себя ограничивать, ибо человеческие "хотелки" не имеют границ
Верховный Наставник (125720)
у Лены не все от денег. не было бы денег - не купили бы они новую квартиру и т.д.
она не удовлетворена и не реализована - отсюда и разговоры о переезде
т.е. деньги - это просто повод сменить жизнь