Каким образом антисоциальное поведение становится у подростков приоритетным, если все самые уважаемые люди человечества ведут себя хорошо? Дети мечтают вырасти *ами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (156327)
Этот вопрос волновал ещё древних греков, египтян, вавилонян... думаю, неандертальцев с кроманьонцами тоже.
Цитата первая: "Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие."

Цитата вторая: "Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей cтраны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержана, просто ужасна."

Цитата третья: "Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек".

Цитата четвертая: "Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру".

1. Автор - Сократ (470-399 гг до н. э.);
2. Гесиод (ок. 720 г. до н. э.);
3. Изречение принадлежит египетскому жрецу, жившему за 2000 л. до н.э.
4. Обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка свыше 3000 лет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Самые уважаемые может и хорошо ведут
В попу прилюдно не дают
Но у подростков в фаворе блогеры
Которым порядочность п о х е р у
Гафт наоборот писал - что все известные люди были хулиганами
Наставник (90759)
Кем уважаемые? А ведут ли они себя хорошо?
Например, можно ли уважать человека, который занимает высокий пост, говорит о любви к родине и людям, при этом всем известно, что он и его дружки жируют так, что даже десяти зарплат не хватит. Подростки понимают, что это лицемерие, но пока ещё не оскотинились, чтобы хотеть быть такими же ... поэтому и отрицают этих "уважаемых" людей. А те кто считают, что это хорошо и правильно, те наверное потом сами становятся такими же "уважаемыми" лицемерными скотами
что значит - у подростков? звучит, будто у всех!
да, есть пьющие семьи, да, по этой же причине безденежье, да, в таких семьях чаще дети без мозгов...
плакать пора, и детьми заниматься..