Что более вероятно-самолёт был сбит ракетой или взрывчатку пронесли в самолёт или взрыв двигателя?+

Накануне боевики "Исламского государства" опубликовали в социальной сети Twitter аудиообращение, в котором заявили: крушение самолета российской компании "Когалымавиа" в небе над Синаем – их рук дело, и пообещали вскоре рассказать о "механизме крушения". "Мы, хвала Аллаху, являемся теми, кто сбил его, и мы не обязаны раскрывать механизм его крушения. Так что отправляйтесь за обломками, ищите, принесите свои "черные ящики" и анализируйте, представьте нам результаты своего расследования и данные своей экспертизы и докажите, что это не мы сбили его, а еще лучше – каким образом он упал".

Напомним, что сразу после падения самолета группировка "Вилайят Синай" ("Провинция Синай", бывшая "Бейт аль-Макдис"), ассоциированная с "Исламским государством", взяла на себя ответственность за авиакатастрофу на Синае, заявив, что самолет якобы был сбит ракетой с земли. Однако специалисты подчеркивают, что эта группировка не располагает оружием, способным сбить самолет на высоте более 9 тысяч метров (связь с бортом пропала, когда самолет находился на данной высоте).

Редакция российского издания LifeNews сообщала 4 ноября, что в ее распоряжении оказались результаты судебно-медицинской экспертизы останков людей, погибших при крушении самолета А321 в Египте. "Всех пассажиров разбившегося самолета условно разделили на две группы. В первую группу вошли люди, чьи тела были найдены в районе падения основной части лайнера. А во вторую группу попали пассажиры, чьи останки находились неподалеку и среди обломков хвостовой части Airbus. Те, кто сидел в передней части лайнера, получили тупые травмы грудной клетки и области живота и таза, множественные переломы верхних и нижних конечностей и разрывы внутренних органов. Смерть людей наступила из-за острой потери крови, шока и открытых черепно-мозговых травм. Судмедэксперты, проводившие исследование тел пассажиров из хвостовой части, обнаружили, что характер их травм заметно отличается от первой группы... У большинства погибших были диагностированы так называемые взрывные травмы со множественными ожогами более 90 процентов мягких тканей", – говорилось в сообщении.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (53060)
теракт с большей степенью вероятности,техническая поломка менее вероятно, но имеет место быть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164817)
Бомба на борту.
Наставник (43516)
Вероятно, в двигатель было подложено мощное взрывное устройство - взрыв был сильный, т. к. развалился самолёт в воздухе.