Что лучше двигает нас вперед: пинок под зад или жареный петух туда же? А может есть что-то более

эффективное?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (45694)
Цель и неудовлетворённость настоящим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71889)
реклама например.
в широком смысле этого слова.
Наставник (74486)
Есть. Тянуть самого себя вперед за чупрыну.
Наставник (38329)
Есть ..любопытство..
Наставник (66647)
Мне кажется, самый лучший мотиватор для движения вперед - это лень, сохранение статуса кво и желание сидеть в комфорте как можно дольше и во что бы то ни стало. Ради этого люди могут горы свернуть. Я сужу по себе. За всех не говорю.
Много чего) Эффект новизны или внезапное пробуждение. Когда надоест на месте сидеть. Или экстренный случай, желание что-то доказать себе или другим. Ну и волшебный пендель тоже)) Каждому своё!
Верховный Наставник (126022)
Личная заинтересованность(интерес, стимул). Если её нет, то хоть задвигайся...
Иначе говоря - осознание полезности действия.