Среди евреев больше атеистов или верующих, как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (30159)
Такой ВЕРЫ (голой) как в христианстве, у евреев точно нет и никогда не было.

Для евреев вера - это результат знаний, а знания можно получать всю свою жизнь.

А с другой стороны, у нас нет ни проповедей, ни проповедников, потому как глупо убеждать нас в том, что Б-г есть. Об этом знают и светские евреи, и религиозные, и соблюдающие заповеди, и не соблюдающие.
Таким образом, среди евреев верующие абсолютно все.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
---
Советник (4984)
меньше атеистов , подавляющее меньшинство точнее .
Верховный Наставник (248779)
Среди евреев однозначно больше ученых и бизнесменов. А иудеев среди евреев не больше, чем православных среди русских.
Наставник (32822)
Лично я,в своей жизни религиозных евреев не встречал,хотя и по учёбе и по работе общался с ними довольно часто.
Точные данные можно найти в интернете.
Опрос, проведенный Центральным статистическим бюро Израиля, опровергает тезис о "религиозном засилье".
42% опрошенных заявили о своей нерелигиозности, 25% определили себя как "соблюдающих традиции", 12% - как религиозные и 8% - как ортодоксальные. Опрос проводился в группе населения 20+.
http://www.isra.com/news/128700
Наставник (59257)
Статистикой не располагаю, но могу сказать уверенно, что даже среди тех, кто считает себя принадлежащим религии и соблюдающим ее правила и законы, нет по-настоящему верующих. Ибо закон еще никого не привел к Богу ДУХОВНО! Только через Иисуса Христа человек может соединиться с Богом и иметь от Него дар веры! Так что можно уверенно сказать, что почти все евреи (кроме мессианских евреев) - неверующие.