Советник (3959)

Как думаете, среди учёных больше верующих или атеистов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (14130)
Надеюсь, что умных и образованных :)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164691)
Все верующие, в торжество разума.)
поровну..)
Советник (2577)
Если среди ученых будет больше верующих, то наука не будет таковой.
Смотря, кого Вы называете учеными... вот в чем вопрос
Если тех, кто упорно верит в сказку и таки совершают открытия в науке, тем самым отрицая бога, то это-конформисты, а не полноценные ученые
Повторюсь, наука -это полноценное косвенное отрицание бога в любой ипостаси.
Почему косвенное? Потому что сказки-это не область для научного прогресса.
Наставник (27760)
Учёный народ - народ трезвомыслящий, так что там большинство - атеисты ....
Верховный Наставник (205318)
Больше агностиков.
Может я наивен, но мне думается верующих больше среди ученых. А меньше среди политиков.
''
Верховный Наставник (161665)
Если они настоящие ученые, у них в голове, кроме науки абсолютно ничего нет.
Верховный Наставник (207240)
Если бы все ученые были верующими, то все до сих пор бродили бы по пустыне и молились верблюжьим колючкам...Другое дело, атеистам выгодно прикинуться верующими и сказать, что бог прислал изобретение...Вы посмотрите, даже сейчас, в 21 веке, веруны против разных изобретений...Ну и чего дразнить психопатов смирительной рубашкой?
Более того, я уверена, что чтобы занимать высокий пост в церковной иерархии, нужно быть атеистом! Потому что достичь высот можно только благодаря светлому уму, а у верующих...увы-увы...вместо мозга бог...
Этим и пользуются атеисты...Это мы тут дразним наших малюток..А на самом деле...вот из меня вышел бы отличный проповедник...куда как более умный, чем Ваньки и Маньки-зайки
Верховный Наставник (137819)
Это про каких ученых? Про теологов иль про нас - физиков?
Верую!!! В Ландау!