Романтичность. Это больше удел верующих или атеистов? или кого

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (177697)
Это удел атеистов - романтизьм... у верующих все реально...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А руки, ноги, доброта, злость - это удел атеистов или верующих? Так и РОМАНТИЧНОСТЬ: кому дал Бог это Качество Души, у тех она есть, а кому не дал, у тех ее нет. Мировоззрение - дело наживное и оно меняется, а вот Романтика - у нее приверженцы есть среди ВСЕХ СЛОЁВ НАСЕЛЕНИЯ, хотя она может быть у всех и разной. Я, например, верующий человек, но Романтику Автопутешествий с семьями очень даже РАЗДЕЛЯЮ и с атеистами, и со всеми прочими, кто ОБОЖАЕТ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ семьёй на своей машине. А поверьте НА СЛОВО, моих ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ среди всех Мировоззрений гораздо больше, чем вы себе это можете представить. И тот же регион 86, в котором я живу, я встречаю ВЕЗДЕ, куда меня только ни заносит чёрт, причем до УЖАСНОГО СОВПАДЕНИЯ по месту жительства - на диких озёрах Алтая встретил земляков из своего посёлка Излучинск Нижневартовского района. Офигеть ... И на их домик на колесах мы смотрели с явной, но не зелёной, а белой завистью ... Но зато у нас ТРИ палатки: маленькая душ-биотуалет; средняя для недолгих остановок; и большая с шатром для более длительных остановок. РОМАНТИКА ... Ей любые возрасты, религии и политики покорны ...
Атеистов,Коль.
И Боже упаси что б это было по-другому.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!