Да-с, такие-то дела...Как думаете - а что нужно сделать, чтобы полёты на самолётах стали безопаснее?

Хрен с ним, с железом, но чтобы хотя бы у людей в критической ситуации было больше шансов спастись?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (345447)
Не знаю, не думал..
В Советское время приходилось часто летать, по роду своей деятельности...
Частенько летал пьяный и время быстрее летит и полеты переношу плохо, уши болят от высоты..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
1) перевести в госсектор...-- убрать часные авиакомпании закупающие старую, неизвестно где эксплуатирующую технику..
2) избавится от практики тендеров...
3) вернуть советское обучение пилотов и технарей...
4)
Наставник (55020)
Если не железо, то человеческий фактор, если не человек, то железо виновато или в совокупности, получается замкнутый круг, разорвать который пока у человечества не получается на 100%.
Грустно...
Хранитель Истины (308630)
Два примера общения с лётчиками и вертолётчиками на Чукотке когда был.
ПЕРВЫЙ...на АН-3 местных Чукотских линий летал мой земляк..Когда поднялись в воздух, он позвал меня в кабину и налил мне спирта..Сами они выпили с первым пилотом тока по 50 грамм спирта..два нарушения: нельзя постороннним в кабину хоть это и АН-3 и нельзя пить.
ВТОРОЙ..прилетел вертолёт в посёлок..Разговорились с лётчиком пока его выгружали..Он мне говорит, как летел не знаю, перегруз полный..Скока налётов лопасти пролетали тоже не знает. Ещё в 1994 году эти лопасти в Венгрию ушли из России б/у а щаз венгры вернули обратно.Сказал прямо,что вслепую летает.А если где приземляется в аэропорту,то раньше в СССР лётчик лётчику братом был.А щаз за ТО плати..А компания тока в редких случаях выплачивает деньги.
И ещё, я летал на Чукотку тогда на ДОМОДЕДОВСКИХ авиалиниях, самолёты были ИЛ-62,а второй компанией летали на Чукотку ТРАНСАЭРО и самолёты были БОИНГИ..Возвращаясь совсем с Чукотки я решил на БОИНГЕ летель.Но тот же земляк пилот с АН-3 сказал не надо,даже я не летаю на БОИНГЕ.Всё дело в том,что пилот год отлетавший на БОИНГЕ деградирует в том плане что у него взлёт-посадка по электронике и в случае нештатной ситуаии посадить вручную ему будет уже тяжело. так я на БОИНГЕ и не пролетел

ВОТ ТАКИЕ ИСТОРИИ СО СЛОВ ДЕЙСТВУЮЩИХ ПИЛОТОВ,ЧТО Я СЛЫШАЛ САМ
Наставник (36417)
парашуты всем выдавать
Верховный Наставник (217060)
Я уже второй день думаю на эту тему... Сделать бы такую общую катапульту для пассажиров, чтобы пилот в случае экстрима нажал бы кнопочку, и пассажиры вместе с креслами все бы разлетелись в стороны с самолёта. А парашюты бы раскрылись автоматически.
Верховный Наставник (146950)
Все , что можно было , давно сделано .