«Чтобы сделать что-то, нужно или от рождения быть отчаянным, или чтобы обстоятельства стали отчаянными». А что нужно вам для того, чтобы оставить что-то незабываемое "после себя"?

«Чтобы сделать что-то, нужно или от рождения быть отчаянным, или чтобы обстоятельства стали отчаянными». Ключевая фраза из фильма "После себя" заставляет задуматься и возможно, даже принять важеоне в жизни РЕШЕНИЕ: Как прожить свою жизнь не ЗРЯ?

Обожаю наше - РОССИЙСКОЕ кино, и как всегда - после просмотра очередного (весьма качественного кино), возникли мысли по поводу смысла жизни...
А нужно ли стремиться к тому, чтобы после тебя осталось что-то, чего никто до тебя сделать не смог?..

Фильм достойный. Советую посмотреть и...тоже задуматься..)
https://www.kinopoisk.ru/film/933778/
Дополнен 7 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (451035)
цивилизацию двигают единицы, остальные в лучшем случае обеспечивают этим единицам возможность двигать цивилизацию, а как правило только мешают. человек не вносящий никакого вклада в развитие цивилизации это балласт на пути к светлому будущему.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427236)
У меня нет желания что-то делать отчаянное . Это все суета .
Верховный Наставник (104718)
у Ромена Роллана есть произведение "Кола Брюньон", в конце смысл в том, что бы ты не оставил, всё пойдёт прахом..так что я не заморачиваюсь, что посаженные мной деревья рано или поздно завянут, мои здания разрушатся, а обо мне никто и не вспомнит лет через 50, а то и раньше..
Книга Екклесиаста...