Вот что это было?...И как это назвать? ...+++

В общем, недавно ездила на стройрынок за город. Набрала чего надо было для ремонта. В маршрутку не сесть, вползла в автобус. Автобус попался с техническим отсеком напротив средней двери, ну я туда и шмыгнула...Встала возле него. Свои пожитки положила сверху, потому что на пол не поставить, пассажиры растопчут, а в руках груз не удержишь...час езды...Стою, значит. Держусь одной рукой за поручень, второй за свои котомки, чтобы не сползали, на одной ноге, в позе винта...С одной стороны чья-то несдвигаемая сумка предпринимателя...А с другой...стоит дамочка...лет так 30...Налегке так, с маленькой дамской сумочкой на плече...Одна ее рука на том же поручне что и моя рука, второй рукой упираеться через ряд сидений за другой поручень.
...Едем значит. Мне стоять неудобно, еще и дамочкина рука под моим локтем мешает...но куда деваться, терплю...Впереди салон свободный, но мне туда никак - у меня груз тут лежит..А дамочка сдвинуться на один ряд сидений может, и хоть за 3 поручня там взяться...
...И вот спустя какое-то время дамочка мне выдает, что я мешаю ей стоять...Я грю, я не сдвинусь, я на одной ноге, я стою терплю, а вы чего возмущаетесь? Вы как королева едите, сдвиньтесь, раз вам неудобно, есть же место...И она мне выдает: Я не могу сдвинуться, у меня тут ребенок! И сидит тут же у окна мальчик лет 11-12, а возле него еще какая-то тетя...Я смотрю на нее..."У вас же, грю, не 2 года ребенку, что вы от него на шаг отойти не можете...И...тададам!!! Тут началось!
Эта ЯЖЕМАТЬ взвинтилась на этих словах до такой степени, что она мне заявила, что если бы не ее ребенок, она бы мне набила морду, что если мне что не нра, такси надо брать (хотя это ей было не нра) и я много о себе узнала какая я курица и прочее...Я сначала интеллигентно погавкивала в ответ, но тут и мое терпение лопнуло...пришлось перейти на язык быдлячества...Кароче, дама была послана...На что она ненадолго заткнулась...Ей уже и другие пассажиры говорили - ну действительно, сдвиньтесь, всем ехать надо...но нет...принцип...
Ну у меня тоже принцип...Дальнейшее продолжение истории рассказывать не буду, но в общем, на выходе этой дамы из автобуса я чуть не получила в глаз...Она полезла таки со мной драться....

Вот что это было? Что за диагноз...и что с такими психическими пассажирками и мамашами делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (26073)
Это была нервная разгрузка и типичный случай энергетического вампиризма)Недавно,класс моего детя ездил на медосмотр в поликлинику,утром,когда все на работу едут,так тётечка одна верещала,что они могли бы и на другом автобусе уехать,а не доставлять ей "королеве" неудобства в семь утра)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Меня и правда удивляет несколько...
с грузом в автобусе??? нах.рена?????
Помоему нервы дороже

А люди все разные..может у дамы трагедия в жизни
иль ты похожа на любовницу её мужа?)))
у меня подобное было в Сочинской электричке)))
там такого же сыночку....бутерами откармливали правда еще)))))
Нет, нет и ещё раз нет. Есть поклажа - села на такси и доехала спокойно. Знаю, что обычно в автобусе люди замотанные после работы едут, так что не фиг и мне уставать, стоя на одной ноге, и их нервировать))

Либо сразу переходить на язык того, кто с тобой ругается. А так без толку воздух сотрясать
Маша, Маша...
Чуть наклоняешься к ней,
хватаешь за глодку,
прижимаешь,
и тихо так ,спокойно, шёпотом говоришь:
-Заткнись, сука, задушу.
Верховный Наставник (109657)
Вспомнился случай тоже в автобусе.
Купили мы с мужем две курицы, он их нёс в пакете. Заходим в автобус, народу дофига. Смотрю он чего-то застрял. Я говорю: ну что ты не проходишь????
Он: да курица поперёк встала!!!

И тут бабка оборачивается и отвечает ему: не курица, а пройти некуда

Народ озлобленный стал и малокультурный, лучше не провоцировать.
да я фигею и с тех, которые так и без сыночек раскорячиваются(
Если человек явно держится за поручень, что бы мне мешать, я просто кладу свою ладонь сверху.Это очень пугает людей, они думают, что я ненормальная и отскакивают и начинают держаться нормально.
Верховный Наставник (125720)
ну не знаю...
в защиту дамочки могу сказать, что если б мне ответили дословно в Ваших выражениях "не сдвинусь... не королева...." то возможно я тоже встала бы в позу
можно было бы просто улыбнуться, покачать головой и сделать большие глаза - мол не могу....
Наставник (91052)
вообще если свободно одно место, то сажусь я, а не мой 12-летний ребёнок

если предполагается ехать с сумками, то я выхожу из дома утром, к открытию магазинов

а от истеричных дамочек ухожу в другой конец автобуса, *ься НЕ буду, я же не истеричка в отличии от них
Верховный Наставник (104273)
Понятно,вы обе устали,были раздражены,вот и "сцепились".Не надо никого оправдывать и винить.Обе хороши.
Верховный Наставник (154052)
Это все наша бедность. Ехали бы каждая в своем авто и не было бы этого скандала. Увы.