А вот в старинных романах было такое, что делался тайник в кольце. Я плохо представляю, как это

1) что там вообще можно хранить тайно? Что-то настолько мелкое, что убирается под камешком.
2) если там яд хранился, как у какой-нить Екатерины Медичи, то это как же у нее должна быть мелкая моторика, если быстро и незаметно вскрыть мелкий замочек на перстне, всё высыпать и защелкнуть обратно?
Или как там все было организовано?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (205335)
Письма от любимого и тайный дневник девушки на сносях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334474)
В перстне. Яд.
Хранитель Истины (388283)
тут скорее надо ценить силу яда....а место для его хранения...в кольце не хранили...а вот в перстне - места навалом...и там не замочек был, а скорее на поворотном штифте - в сторону отъезжала часть камня или печатки...и вполне четверть чайной ложки порошка вмещалась...
Хранитель Истины (271154)

Хранитель Истины (427869)
Что-то я не помню про тайники в кольцах вымысел наверное художественный. Екатерина Медичи действовала проще она страницы книги ядом смазывала ,хотела отравить Генриха Наварского ,а в итоге отравился её сын Карл Девятый.
Хранитель Истины (266776)
про яды ничего не скажу, а перстень-часы у мамы был...
Верховный Наставник (106033)
и ведь не опасались, что мелкий замочек сам откроется, от движения руки, и яд случайно в хавчик сыпанёт .
Мудрец (19037)
Там колечки были другие.