Зачем провайдеры мучаются - блокируют сайты, на которые мы - пользователи всё-равно же зайдём ??? Странно ещё то, что например, Ростел блокирует какой-то сайт, а другие провы - нет. Каковы критерии для блокировки сайтов?

Если уж сайт подлежит блокировке, то всеми провайдерами, а не каким-то одним.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (28938)
Создают видимость работы. Других ведь проблем нет в стране)))
А провайдеры еще могут и не соглашаться с блокировками) Если блокировка "не существенная" - думаю, провайдеры могут продинамить указ)
Чем больше будет блокировано сайтов - тем менее востребован будет пров на фоне других, где сайт не блочат. Конкуренция))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
критерии могут при думать . какие угодно .
Хранитель Истины (399839)
Смотря какого уровня блокировка. Не знаю, как сейчас, но полгода назад я отправил брату в Москву ссылку на какую-то статью на сайте Гарри Каспарова. Ему браузер сказал, что такого сайта нет. А у меня открывался без проблем.
Наставник (59258)
Сейчас торренты прикрывают и п о р н о. Зачем? Приказ государства, в принципе в США это обычное дело что за нелегальное скачивание могут реально привлечь. Но там другие зарплаты в среднем и вообще другой менталитет изначально. А у нас, вот я не пойму какого хрена я должен платить за музыку если это не физический носитель с буклетом который можно на полочку в общую коллекцию меломана так сказать положить? И если еще пять-семь лет назад еще хоть как-то CD продавались то сейчас это все выглядит более чем прискорбно. Я против.
Пилят бабло, как обычно.