Почему с богом надо говорить по-латыни, а с женщиной - по-французски...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (16378)
Вообще-то о латыни говорят, что это - язык Мудрости (а Мудрость вечна! как и Бог!),
а о французском - как о языке Любви...

Видимо, каждому - своё:
"Богу Богово"... Женщине - Любовь!)

(P.S. Ответ, скорее, для "Философии", нежели для "Религии")
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18643)
ведутся)))
Верховный Наставник (217095)
Потому, что бог понимает и мертвый язык, а с женщиной все равно - на каком языке разговаривать.
Магистр (2437)
с Богом нужно говорить искренне, душой
Ну ... Анекдот насчет французского ...

Автобус ( метро , трамвай - не суть важно ) в час пик . Парень случайно наступает девушке на ногу . Она ему :-" Козел , под ноги смотри , новые туфли одела урод! " Ну и в том же духе . Парень растерялся и брякнул первое , что пришло в голову :-" Пардон , мадемуазель ." Девушка , меняя тон и мило улыбаясь :-" Ах , так Вы француз ?!" Парень почесав в затылке :-" Ну так ,*п твою мать ! "

Как то так ...)))

P/S Кстати , насчет латыни это тоже не факт ...))
Специалист (513)
Chtob drugie ne ponyali.
Советник (2779)
Потому что один латыни не знает, а другая французского! Главное интонацию и ритм соблюдать... :)
С каким "богом"?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
да можете и по латыни..результат будет одинаковым )
кто эту чушь выдумал - у него и спросите