Говорят, что после установки пробной версии Win10, ту ОС, которая была установлена, уже не вернуть.+

+ Например, если была лицензионная 7-ка, то всё - ей конец ??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (176322)
После обновления, все файлы вашей старой операционной системы хранятся в папке Windows.old
и она будет автоматически удалена через месяц ...
То есть, если вы обновились более месяца назад, удалить Windows 10 и вернуться к Windows 7 уже не получится...
А в течении месяца реально вернуться к старой винде...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
почему конец? ключ есть все окей))) а ты думала что это борохло лучше седьмой???
Верховный Наставник (145869)
Ну переставить то можно через БИОС....а насчёт лицензии не знаю.Была когда то на Висте.А потом больше не покупал.Одного раза хватило.
Гроссмейстер (7651)
а чем лицензионка отличается от палёной? тока раз в жизни лицуха была-7 Стартер(продавалась тупо с ноутом)-ща "левак "Профессиональная"
Мудрец (16003)
Нет, не правда. Я после 10 ставил 8.1 и активировал её родным ключём. Щас опять на 10 а образ 8.1 лежит в загашнике.
Кстати, после ноябрьского обновления будут внесены изменения в систему активации, можно будет вводить ключи от Windows 7 и 8 (при чистой установке при совпадении редакций системы).
Наставник (29174)
С обновления до 10-ки, вроде ещё откатываются назад. И то не всегда удачно.
А вообще то, при установке любой ОС,
(на чисто с форматированием) возврата назад уже не будет.
Хранитель Истины (299495)
это делается просто: создается раздел или второй диск. И все будет как и было. Особенно второй вариант - перед установкой 10-ки отключи тот на котором 7-ка. Просто выдерни из диска шлейф питания. При первом варианте винда будет выдавать при запуске варианты загрузки. Если такого не происходит - 10-ка левая. А в компьютерной комиссионке мне сказали про 10-ку - бред. Это недолелануб 8-ку за неё толкают. Пробная версия. На данный момент самая устойчивая 7-ка МАХ.
Наставник (29492)
Если была сделана чистая установка системы, то предыдущей винде копец. Если у тебя нет от неё сохраненного ключа чтобы заново полностью переустановить и активировать. Если виндовс 10 была просто установлена поверх старой обновлением, то вернуть можно в течении какого то там определенного срока, а потом тоже будет уже нельзя. Впрочем, попробовать то будет достаточно. Смысла нет оттягивать срок возврата. Если понравится, то оставишь Windows 10. Если нет, то вернешься на прошлую винду пока сроки не истекли. Это так и задумано.

Там же лицензия и вся фигня. При обновлении до виндовс 10 ключ от предыдущей винды лицензионный становится ключом для виндовс 10. Сомневаюсь я в удаче с этими манипуляциями и папкой Windows.Old. Потом просто может активация не пройти уже после этого ограниченного срока возраста к предыдущей винде. Вся информация об активации Windows 10 хранится в учетной записи Microsoft, на их сервере по любому.