Море должно быть женского рода , не среднего. Какое же это бесполое «оно»? Нет. Это женщина… Согласны? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (13952)
Море - для всех одно:
бывает ласковым, красивым, нежным и капризным, как женщина...;

бывает грозным, неукротимым, сокрущающим все на своем пути, как мужчина...;

бывает и романтичным, волнующимся, как влюбленнная пара....

Поэтому оно , чтобы никто не ревновал его, и стало среднего рода!)))

Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116508)
Море об этом не догадывается