Зачем российские РКВ бомбят ИГ в Сирии чтобы поднять цены на нефть,или за"спасибо"Башара Асада?.

Пока Москва и Вашингтон меряются силой на Ближнем Востоке, страдает Евросоюз, не зная, что же делать с огромным потоком беженцев. С виду США и ЕС — союзники, но на деле оказывается, что прагматичную Америку интересует лишь её лидирующая позиция в мире, а сильную Европу Вашингтон рассматривает только как вызов...

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/124913
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (19536)
1. Политический имидж зарабатывает.
2. Ну и террористов потихоньку уничтожает.
3. Втихаря помогает Асаду бороться с опозицией... Какое он скажет спасибо, это надо спросить у Путина.
4. Испытывают новейшие образцы вооружения.
5. Летный состав проходит практику.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чтобы защитить всю Европу от террористов
Мудрец (11327)
Я вот думаю Россия хочет показать что нефиг сувать нос в нашу страну и Россия непобедима
Верховный Наставник (217040)
За спасибо и кот чихать не будет. За нефть, за военную базу в Сирии, за выход Ирана к морю через Сирию. Ну и против ИГИЛ, конечно.
Хранитель Истины (390777)
Во первых "спасибо" Башара Асада может быть очень действенным для России в политическом плане. Во вторых была возможность "поиграть мускулами" , что б намекнуть кто чего стОит . И , согласитесь, красноречиво так намекнули , наглядно, - в Вашингтоне кое кто сбегал памперсы сменить. А Европа сейчас просто пожинает плоды своей политической недальнозоркости и в экономическом плане и в плане беженцев.
Пока Россия с США меряются "у кого толще", в Европе капитализЬм брызжет...!
Вольфганг Лайб, один из самых знаковых представителей постминимализма, устроил перфоманс, символизирующий прощальные брызги капитализма. Павильон современного искусства на Виа Палестро. Милан, Италия.

Хранитель Истины (345443)
Только экономические интересы - ничего больше..
Закрыть дорогу газа из Катара, уничтожить нефтепромыслы контролируемые ИГИЛом.
А также обнажить свои хилые мускулы, потрясти своими ржавыми ракетами..