девочки,вот мат-это культура или все же

разновидность безкультурья? идет полемика- мат в законе или нет? ваше отношение???
#мат
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (15623)
можно и культурно послать)))

Доброго!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95613)
Я считаю, что русский язык настолько богат, что можно обойтись без мата.
И почему-то умные и воспитанные люди употребляют его меньше, чем всякие маргиналы, которые могут целый разговор говорить одним матом в разных формах. Ну, для меня это показательно.
Любимыш матерится мой.Иногда так в тему и смешно.

я против
Верховный Наставник (138973)
вне закона конеш...ну если только с мужикаме в гараже) приветы!)
Хранитель Истины (409799)
Бескультурье конечно. Особенно режет слух, когда в кино это слышишь. Но я могу))) А не фиг доводить!)) Доброе утро Яночка!
мне нравится, когда я, когда другие - нет
Хранитель Истины (496981)
Средство общения !!!

знаешь я знаю одно....в нашей реальной жизни...БЕЗ МАТА КАК БЕЗ АВТОМАТА.....некоторым же без мата не объяснишь....
Писала уже об этом и ещё напишу. Считаю мат своеобразной специей языка. В очень маленьких количествах он делает речь ярче, острее, образнее. Если мата передоз - то "есть" это невозможно. Всё как с солью и перцем. Сама мат употребляю, но в тех самых лекарственных дозах. Против него на ТВ, в кино и литературе, но ничего против умеренного использования в разговорной речи не имею)

С добрым утром)
харкать на тротуар - бескультурье точно , а мат - это просто слова . русские слова . такие же , как и все остальные . каждый день проверяю )))
Наставник (79093)
Мат - это неотъемлемая часть русского языка. Такие слова могут вырваться у каждого или почти каждого человека в экстремальной ситуации, иногда они нужны для эмоциональной окраски, колоритной передачи чего-либо. Но, конечно, не для связки речи, когда других слов не хватает. Безобразно выглядит, когда матерится женщина. И, уж конечно, письменная речь должна отличаться от устной в этом плане. Я говорю про здесь. Впрочем, об этом уже говорено-переговорено.
А мне все равно ухи режет и...засоряет он речь, нет, ничего хорошего я в нем не вижу.
И сама стараюсь избавится, а он каааак выскачет!)))
Хранитель Истины (493575)
Если мужик ударит себя молотком по пальцам, он что скажет: Ах, какой пассаж, или совсем другое слово?