Почему в стране с ТАКИМИ запасами нефти ТАКОЙ отвратительный и дорогой бензин?

Вторую неделю плюемся всем гаражом. Бензин с нашей АЗС ВОНЯЕТ АЦЕТОНОМ-красной, в салонах половины машин-дышать НЕВОЗМОЖНО, в боксе-когда все загнали-тоже. Расход подскочил в 1,5 раза. Эта субстанция стоит 31 рубль за литр, а бензином не пахнет.
Внимание, вопрос! ПОЧЕМУ в нефтяной стране ТАКОЕ по качеству и цене топливо?
Всем Привет!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (28810)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
выгодней сырую нефть продавать,чем в перегонку вкладываться...вот и весь сказ

Дарова!
Верховный Наставник (106204)
Это потому что Путин поднял Россию с колен.

Тоже заправился 95-м, двигатель стал давать перебои.
Бензин бадяжный оказался ещё и с водой.
И стоимость такого бадяжного коктейля - 31 рубль.
(Нижегородская область)

Как нам повезло, что Путин навёл в стране порядок.
А то был бы у нас бензин как в Америке
и обломался бы "У Росси свой путь"
"Духовные скрепы" "Путину альтернативы нет"....
Верховный Наставник (132929)
Вспомним Кота Матроскина?
"У нас не денег, у нас ума не хватает"

Поэтому.
Ответ лежит в плоскости экономики. Цены на нефть растут. Что с бензином? Правильно- растет. Иначе весь бензин выгоднее за бугор гнать.
Цены падают. Что с бензином? Правильно- растет. Нефте магнаты на внешнем рынке терпят убытки и их надо компенсировать.
Наставник (61880)
Это потому что путин поднял Россию с колен, чтобы поставить раком...
Верховный Наставник (104359)
ВСЁ наладится .....
В Ленинградской области (город КИРИШИ) строят Нефтеперегонный завод глЫбокой переработки.
Угадайте, кому он принадлежит?)))
Хранитель Истины (498116)

Мудрец (20354)
Потому что страной правят неправильно!
Наставник (83902)
В этой "нефтяной" стране такие "нефтяные" люди, соответственные!
А еще у нас есть работники АвтоВАЗа!
И чиновники по дорогам и дорожные службы!
И самая лучшая в мире коррупция, типа самая образованная и читающая! В красненьких тапочках и на золотых горшках)))
нуачо?)))
По стопицот заявлений в надзорные органы, правоохранителям, в потребсоюзы, в ФАС в каждой области РФ единовременно могли бы столкнуть ситуацию. Хоть и временно и возможно показушно. Но все таки. Но мне в лом... типа "я маленькая сошка" и "всё равно ничего не изменить"... Вот же ж какой я типа "нефтяной"...(((
Здрасте!
Верховный Наставник (156762)
Потому, что наши сограждане бадяжат бензин, пиво, молоко, историю, мораль и право... А цена всегда такая, за какую согласны покупать.