Верите , что этой еле живой коряге , может быть почти 5000 лет ? Коряга внутри +++

Мафусаил — экземпляр сосны остистой межгорной (Pinus longaeva), одно из древнейших деревьев на Земле. Приблизительная оценка времени прорастания семени, из которого оно выросло, — 2831 год до нашей эры (по состоянию на 2015 год примерный возраст дерева, таким образом, составляет 4845 лет) ...

Источник : https://ru.wikipedia.org/wiki/Мафусаил_(дерево)

Брехня по-моему , дурят тёмный народ . Это что же получается ,
когда Иисус Христос ступал по нашей грешной земле , этой
коряге уже было почти 3 тыщи лет ... Брехня , как пить
дать брехня ...

------------------------------------------------------------------------------------------------

Да , кстати , кому интересно , здесь список старейших
деревьев в мире - https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_старейших_дер...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (355551)
Верю, всякое бывает... А вообще дерево с помощью размножения черенкованием может жить бесконечно долго. Так, в буддийских монастырях я встречала повсеместно саженцы дерева Бодхи, - "детей" того самого дерева, под которым обрёл просветление Будда лет этак 4 тысячи назад.
Жаль только, что человека нельзя размножить, отломив пальчик и поставив его в баночку с водой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19112)
Тоже согласна, что про дерево брехня)
Наставник (70645)
По-моему, тоже ...брехня.)
Верховный Наставник (236527)
Санек, давай на будущий год в Абхазии пересечемся? Думаю, с тобой на экскурсии одно удовольствие ездить, столько информации выдаешь...)))
Хранитель Истины (289962)
Я думала секвойи самые старые.
Хранитель Истины (306819)
Иисус Христос про Фому Неверующего что сказал? а я верю))))) спасибо за ссылочки - обожаю историю и все, что с ней связано.
Хранитель Истины (344506)
Дерево действительно старое, на сколько не берусь предсказывать.
Наставник (73567)
В принципе, возраст можно и проверит. Это часто спецы делают. Нот они и прибрехать тоже могут. Так, что пока не спилишь и сам не пересчитаешь... в общем - не поверю.