Саудовская Аравия начала продавать нефть в Польшу по ценам дешевле российских,

какие шаги предпримет Россия ..чтобы не потерять европейских покупателей
или тогда получается российская нефть будет просто вытеснена
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Просветленный (738899)
чего же они родимые раньше то ее не продавали им по такой цене?
на понт берут. ух ты!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Только демпинг и увеличение пенсионного возраста))))
ну и правильно.
Верховный Наставник (183866)
А мы пошлём волонтёров и они подсыпят в их нефть яду)
Хранитель Истины (317704)
надо ждать от пшеков провокаций
Верховный Наставник (207786)
они на Азиатских рынках нам уступили....
Мудрец (19866)
Вна Украине праздник!
Наставник (50209)
ну и нехай разоряются
это очень хорошо...
Верховный Наставник (198155)
Поставки нефти саудитов незначительные, как признают в конце статьи и российская нефть по трубопроводам всё равно будет выдерживать конкуренцию даже не смотря на демпинговые цены. так что никакого кардинального перехода на энергоносители саудовской аравии нет и не будет в ближайшее время.
Хранитель Истины (462505)
Да и х е р с ней, с Польшей! Кроме неё есть Германия и другие, кого Аравия не сможет обеспечить достаточным количеством нефти...
Верховный Наставник (101099)
Чёт влом копаться...но фишка вроде в том, что саудовская нефть - слишком чистая....а с времён СССРа -промышленность и переработка в Европе заточены под нашу нефть...так что - саудитам не светит...
Традиционно наверно. Америку в этом обвинит и политическое ток-шоу по ТВ организует чтобы народ посильнее против Америки сплотить.
Наставник (95613)
А штаты сейчас говорят о преодолении эмбарго на поставку нефти... Рынок может крупно переиграться.
Хранитель Истины (306839)
А шо там у хохлов?
Хранитель Истины (305520)
Сколько той нефти приведут в мелких танкерах?
Пропагандистский шаг. Как уголь из ЮАР.
Верховный Наставник (126176)
Будет вытеснена...сколько раз мы это уже слышали.
Сначала её должны были вытеснить биогаз, рапсовое масло и ветряная энергетика.
Не сложилось, чего то там не случилось.
Потом её должны были уже окончательно вытеснить сланцевые проекты - причём, Польша в первых рядах рвалась залить Европу дешёвой сланцевой нефтью.
Опять что-то пошло не так.
И вот теперь саудовские танкеры придут и на * вытеснят "клятых москалей" с их нефтью.
Подождём, нам не привыкать...
Наставник (30159)
Две-три новых войнушки с последующим ультиматумом (либо нефть по $100 за баррель, либо кузькину мать всем) - смогут решить проблему, в пользу российского нефтяного шейха.
Верховный Наставник (126227)
Повезло Украине, шляхи помогут пережить зиму...литровку отольют)))