Почему говорят..- боишься значит уважаешь...разве в страхе может родиться уважение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Сталинскую эпоху вспомни, там Сталина все боялись и уважали и до такой степени что все хотели проводить Сталина в последний путь и многие плакали когда Сталин Иосиф Виссарионович скончался!!!!!

Даже духовенства плакали на похоронах Сталина, а не то что народ!!!!!

Так что в каком-то смысле да можно и делами это можно доказать!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
Конечно...а как иначе?...основа любого уважения - страх...а основа страха - голод...
Хранитель Истины (437413)
Да...
психология холопа, и в той же мере как приписывать себе как заслугу...да еще мнимую
Мудрец (20246)
В страхе может родиться лицемерие! Уважение это добровольное
Наставник (40091)
менталитет зеков..
а если Уважаешь... значит Уважаешь...