Почему когда верующие призывают к взаимному уважению, они почему-то всегда подразумевают, что уважать должны исключительно их. Сами же они могут хамить атеистам сколько угодно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (10148)
Потому что атеисты для них, по-умолчанию, все испытывающие низменные чувства безумцы. Которые будут достойны уважения только если станут верующими. Поэтому их конечно можно слегка уважать, но только как, возможно, будующих верующих.

Полная шиза, короче...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
им бог разрешает и вообще они избранные, так что все остальные им должны.
Наставник (32720)
Я думаю вера вовсе здесь не причем, а виной всему просто воспитание. По ссылкам не проходила.

Доброго Утра!
Хранитель Истины (427236)
Здесь нет атеистов -здесь только анти-клерикалы и богохульники -вот они и хамят .
Магистр (2460)
Свои-то ответы посмотрите на предмет хамства, а то в своём глазу бревна не видите.
Если уж "безумец" для вас хамское слово...
Щас поискала вопрос, не нашла,про то как ваш образец атеизма-Кикимора материла оппонента прямо в вопросе....
***
так что давайте не будем...уж....
.
Магистр (1702)
Да, шиза. Только вот у кого. Например, до сих не могу понять что это было вообще.
Вопрос был ( навеянный ответом Анфисы, на которую я не обиделась ни зла не держу, просто улыбнул ее ответ ): "Очень интересно. За последние 4 месяца зашла сюда пару раз и ответила пару раз. И уже написали , что я гажу везде. Что же пьют местные атеисты, что аж бредят уже?"
И последовал ответ от атеиста:

Это реакция здорового человека? Оскорбление? Я такое и своей маме могу сказать, и между знакомыми часто такое звучит. И все понимают, что это просто шуточное выражение такое, никто никого в алкоголизме не обвиняет.
Это лишь один яркий пример. Что ни вопрос о верующих-они шизики, они больные, у них маразм и все такое. И ничего верующие не плачут, спокойно относятся. Зато ответный юмор, нежная душа атеистов не воспринимает. Об уважении тут речи нет. Но уж если поставлены такие правила игры. А происходящее стоит воспринимать исключительно как игру, иначе можно дойти до суицида, то стоит ВСЕМ принимать эти правила и не обижаться.
Гроссмейстер (6382)
Всё просто: верующие, оказывается, не хамят атеистам, а шутят. А мы их невинные шутки (например, что же пьют атеисты, что так бредят) не понимаем...
Мудрец (20659)
Воспитаны ибо так, стереотипы поведения сильны.
Верховный Наставник (111938)
двойная мораль - эскалатор успеха... а если копнуть глубже, то можно найти и первопричину - неотреагированные детские обидки и страхи...