Почему Светлана Алексиевич заявила : «Я не люблю мир Берии, Сталина, Путина и Шойгу»?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
N
Наставник (27863)
Мне больше интересна эта антонимично (синонимичная?!) ассоциативная (?) цепочка людей разных эпох... Тем более, что во времена Сталина-Берии она почти не жила (была ребенком), и судя по вики, ни саму Алексеевич, ни ее семью этот тиранично-деспотичный "мир" не зацепил...
---
Однако, и правда, "мир" Лукашенко ей тоже неблизок, читала/видела ее интервью после недавних выборов, где она грустно отметила,что Белоруссия не скоро станет свободной страной (автор. - однако, все бы хорошо, только бы не так свободно, как сейчас на Украине). Но, видимо, личное поздравление самого Батьки ее как нобелевского лауреата слегка смягчило ее отношение к президенту Белоруссии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330530)
А про Лукашенку забоялась?
Просветленный (586797)
Потому, что она любит мир Обамы и долларов.
А чё - бывает!
Наставник (89035)
Коли уж она не любит мир этих людей могла бы еще одного перечислить-самого близкого ей по географической карте-Лукашенко
Верховный Наставник (127584)
А хто такая Светлана Алексмудяевна.. Тьфу.. Да пошла эта скотина хрен знает куда!! Иначе ВВП немного чихнёт и не будет в мире разных Сирий, украин...
Верховный Наставник (107816)
Не любит, так не любит. Хотите что ли заставить ее их полюбить?! Сердцу не прикажешь. Я тоже Берию не люблю!
Хранитель Истины (493346)
Ее право. Я его тоже не люблю