чего *ы так тужатся разместить свои ПРО вокруг России, когда Россия выпускает ракеты, которые можно запустить с любого корабля ?

Club-K — российский контейнерный комплекс ракетного оружия, размещаемый в стандартном 20- и 40-футовом морском контейнере. Предназначен для поражения надводных и наземных целей. Комплексом могут оснащаться береговые линии, суда различных классов, железнодорожные и автомобильные платформы.

Впервые действующий образец (в 20- и 40-футовом исполнении) был продемонстрирован [1] в рамках проведения МВМС-2011[2]. Испытания комплекса проведены 22 августа 2012 года [3].

Комплекс может быть применён с наземных стартовых позиций, морских, железнодорожных и автомобильных платформ. Могут применяться противокорабельные ракеты (3М-54КЭ, 3М-54КЭ1, Х-35УЭ) и ракеты для поражения наземных целей (3М-14КЭ, Х-35УЭ).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Club-K_(ракетный_ком...

Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Вот и расстроились они - скока бабла псу под хвост!(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кар кар кар .
Тужатся потому, что военный бюджет в 800 млрд долларов надо осваивать, свою прибыль надо увеличивать....при Рейгане тоже тужились с продвижением финансирования космических ПРО и программы "звездных войн"
Наставник (81460)
Моя..Эти ракеты 1983 года разработки.,Ими только с арабами воевать.