Серьезный вопрос, девчули. Нужны ваши ум, честь,совесть и все,что есть по линии женской мудрости))++

Живем мы с мужем 7 лет. И - бывает же - сошлись два идиота)) - он не бабник, а я не ревнивая. Эти два объединенных качества давали возможность все эти годы не просто ни разу не поссориться на почве ревности, но еще и шутить-прикалываться на эту тему. И все было отлично.
Но в последние пару месяцев - так уж совпало плотненько - я узнала кучу историй от своих женатых/замужних знакомых про их измены и похождения с такими же женатыми/замужними. Все как с ума посходили, ахаются с чужими мужиками и бабами без перерыва)) Ну, да - смешно, если бы не было так грустно. Последняя история меня просто подкосила - мужику завтра уезжать в другой город обследоваться на онкологию, я представляю, каково его жене и дочери, как они переживают, а он накануне весь день проводит с любовницей - ну, надо же на.ахаться "перед смертью". Фу, гадость.
И мне теперь начинает казаться, что честных мужчин вообще не осталось. И я все время думаю - а вдруг... а может быть... и мой тоже завел себе любовницу... или двух... или меняет их, как перчатки... может, у него вообще вторая семья есть и дети еще, кроме наших... - ну, вы сами знаете, как идиотические мысли могут накручиваться.
Эта хрень, подъедающая мой мозг, объективно не имеет причин - муж ведет себя ровно, как всегда - ни малейшего повода ревновать. С ним я это обсуждала - поржал, сказал, что я страдаю фигней.
А я продолжаю ей страдать)) Вразумите меня как-нибудь. Как мне вернуть спокойствие?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Гнать гнилые мысли, что ещё.
Разумеется, все люди не одинаковы!
Еще могу сказать, что надо решать проблемы по мере их поступления,
и не надумывать себе) приветик, это просто осенняя хандра
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303268)
А я не верю, что есть честные мужчины....закидайте меня тапками)))))))))

Приффф))))
Верховный Наставник (165744)
проблемы нет ,надо придумать и изображать со страшной силой муд.овые страдания!) это паранойя уже )))прекратить себе накручивать и жить счастливо)
знаешь че скажу
выкинь все эти рассказы из головы, сомнения к хорошему не приведут
как бы не было банально, или ты ему веришь и живешь дальше также счастливо или нет, но однажды своими сомнениями взорвешь себе и ему мозг, а это может закончится плачевно
Глупости. Забейте на подозрения и особенно на добреньких подруг. Мы 40 лет прожили, и ничего. Главное - доверие. Муж насчёт Вашего, пардон, бзика, абсолютно прав.
Верховный Наставник (181783)

Доброго! )))
Понимаю вас!! Мой давал повод ревновать, но потом когда чуть меня не потерял, перестал давать)
А я...решила для себя раз и навсегда, что главное МОИ поступки и моя совесть, чтоб чистые были. А если его косяки( возможные), на его совести пусть будут. И не мучаюсь больше, зачем...
А я верю, что есть честные мужчины....
мой вот всю жизть по командировкам и ни одного прокола!! или он правда не изменял ни разу, или из него бы вышел прекрасный шпион
Это мнительность)))))
Думаю, Вы просто наслушались разных историй - вот результат.
По моим наблюдениям, верных людей действительно не слишком много - кто бы что ни говорил. У мужчин вообще своя психология, они с другой планеты) Иногда и женщины не отстают...
Но вот мысль - жить с человеком долго и счастливо и после начать считать его способным на любую гадость - зачем? "Едите" себя, потом начнете невольно подгрызать и доставать его... Просто забудьте все страшные сказки и истории - у знакомых свои семьи, у Вас - своя. И все нормально.
Если о себе сказать - своего мужчину я ревновала только к бывшей семье. Субъективно. И доставала его страшно - не знаю, как он со мной не расплевался) Правда, он гораздо старше, мудрее, "отец" типа... А потом и это прошло. Ну вот доверяю и все, он мне - тоже. Я одна за рубеж отдыхать езжу иногда - так складывается. Он знает, что я ничего там не напозволяю. А я и не позволяю. Откуда знает - ну вот тоже верит мне чел. Если б было не так, то при своем характере и темпераменте я бы просто спятила или в конце-концов разлюбила бы его.
просто прими как факт, что все изменяют
ты же объективно понимаешь что причин ревновать нет?
ну и все
проблемы надо решать по мере их поступления!
Маринкин, тебе пора на работу! Чтоб всякая хрень в голову не лезла
Верховный Наставник (153510)
про последнюю подкосившую вас историю-онкология как приговор ,так что мужика то можно понять...
Да пусть все вокруг переахаются, я буду спокойна, как удав. Слава Богу есть несколько моментов в жизни, за которые я могу быть спокойна. И Вам того же желаю! Просто, к сожалению, много вокруг непорядочных людей, не обязательно в смысле верности супругу даже. Но это не отменяет наличие нормальных (а для меня порядочность - есть норма)
Просветленный (715453)
Вот делать нечего,накручивать себя ерундой всякой без повода...РРрРРррРРр
Когда женщина подозревает мужчину в измене, она начинает искать подтверждения своим догадкам.
Нюхает, лезет в телефон, мониторит все, что можно и нельзя.
И мужики, даже которые не изменяли, начинают изменять.
Пусть ваш муж будет одним из честных мужчин всяким курицам на зависть.
Мудрец (22314)
Как говорят психологи - надо жить здесь и сейчас. Если в жизни все нормально и нет повода волноваться - то зачем себя накручивать?
И, кстати, мужики, которые не изменяют своим женам, все-таки есть)
wonderful VIP
Хранитель Истины (250812)
вот именно.хрень, поедающая ваш мозг) у вас разве есть повод сомневаться в муже?.)
Хранитель Истины (380795)
Выбросьте глупости из головы! Есть мужчины которые не изменяют и это факт! У нас с мужем никогда, за 32 года брака, не было таких ни разговоров, ни подозрений, ни недоверия! Так получилось, что и я и он однолюбы. Я тоже не ревнива, а он патологически ревнив! Если есть любовь, если не было даже подозрения на повод, на измену, если Вы 7 лет доверяли друг другу и ничего не изменилось, так зачем думать об этом! Живите и будьте счастливы!
Наставник (85665)
Мариш, а что на счет интуиции, она что-то чует?
Ну как бы 7 лет не так уж мало, она не может не сработать..
Если ничего, то всё фигня) забудь про эту ерунду))
а я того мужика понимаю . мало ли что там и как .. хотя бы напоследок побыть с любимым человеком .
А еще все вокруг брешут как сивые мерины, чтобы цену себе набить в глазах друзей\подруг. Мол вон я какой\какая востребованный\ая, какое у меня ахриненное либидо. А на деле-то все как? Кто знает, кто свечу держал? Может это все банальные похвастушки дабы "погладить" свое самолюбие. Ведь на любовников\любовниц нужно время, средства и делать все нужно так, чтобы не вызвать подозрений. Кароче нужно быть Фигаро в квадрате.
Вообще гуляют (как я считаю) либо из-за отсутствия чувств, либо от неудовлетворенности, либо в браке не получают то, что им хочется (это мужики обычно). Если в паре царит гармония, нет недомолвок и оба партнера раскованны в плане интима, готовы к экспериментам, то какой смысл гулять. Как мне дикой по-пьяни сказал один знакомый: "Я не гуляю от жены потому, что уверен, чужая баба не покажет мне в постели то, что жена не сможет".
Наставник (79010)
Такие мужчины есть и, по-видимому, Ваш в том числе.
Страдаете Вы ерундой. Как вернуть спокойствие? На работу! Чтобы потом за детьми в сад бежать и думать, что приготовить. Тогда на глупые мысли не останется времени.