Вопрос про болезнь и здоровье - подскажите, что происходит? подробности внутри

у одной знакомой девочки было растяжение связок, ей наложили лангетку, потом лангетку сняли и сразу же нога очень сильно распухла. Врачи говорят, что там что-то защемилось и теперь там нарушено кровообращение, её положили в больницу и она лежит там неделю, лучше не стало, вторая нога тоже распухла, она три дня не могла есть, потому что её начинало тошнить.

Что происходит? это так и должно быть? она выполняет все предписания врачей,
девочке 15 лет, мама носится как ошпаренная и ничего не может сделать - её не направляют ни на обследования, ни в другую больницу. Они живут в посёлке, сейчас девочка в больнице лежит в ближайшем городе, до краевого центра 2.5 часа на машине, но без направления от врача она не может взять и привезти её, тем более что неизвестно куда везти - во взрослую её не возьмут, детской сосудистой нет
Дополнен 8 лет назад
растяжение уже прошло!!!

сейчас проблема в том, что из-за того, что была наложена лангетка, нарушено кровообращение, возможно тромб (так говорят врачи), и почему-то распухла вторая нога, хотя там не было ни растяжения, ни лангетки
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (181798)
Как-то ходил я в баньку, вернее "баньки", там СПА, целая куча их... И вот, в парилочке(120 градусов), когда выходил, там какая-то решётка на полу была, поскользнулся и подвернул ногу. Ну чЁ? Всяко бывает, я даже не придал значения... Ну, ещё пару часиков, по разным банькам, собрал своих мелких и домой. А дома... Такое началось! Я не только ходить, сидеть не мог, как болела нога! Ну, думаю, дай посмотрю, чЁ в интернете пишут! Короче, после многих безуспешных поисков, попадаю на какой-то форум, где похожая, как у меня проблема. Только сайт, похоже каких-то медиков. И вот две группы ДЕБИЛОВ, без всякой аргументации, готовые загрызть насмерть друг друга, с пеной у рта, орут: одни, что надо ногу в лёд, а другие - что надо в тепло и спиртовый компресс. Короче, ушёл я оттуда, ибо читать идиотов, я не люблю. Нашёл ещё один сайтик, там тоже похожая проблема была у пацана, так он сказал, как делал. Вытаскиваешь кусок мяса из холодильника, потому что, скорее всего, льда у тебя не будет, прикладываешь к ноге - минут 10...15 держишь, потом даешь отдохнуть ноге, минут 10...15, и так на протяжении пары часов. Потом спиртовый компресс, ногу в носок шерстяной, еле дополз до кровати, зато: на утро, уже прыгал на своих двоих! ))))))))))) Дед, тоже поверил врачам. Похоронили за 2 месяца. Кряхтел - 50 лет!

Доброго!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306686)
Растяжение муж лечил сам. На ночь прикладывал компресс, закутывал тряпкой шерстяной и плёнкой. Прошло.

Ещё хорошо бы пиявки приложить. Это бы сильно стимульнуло, раз уж процесс оказался столь запущенным.

А так во всём согласна с предыдущим ответчиком.
Хранитель Истины (321773)
А там точно растяжение? Рентген-то хоть в их колхозе есть, делали?
Честно, не знаю, что советовать. Сама-то терплю до последнего, а ребенка доверяю только врачам.
Хранитель Истины (299495)
из своего примера: Еду на ТО для получения страховки. Мастер ТО машину осмотрел и пошел писать бумаги. Я завел мотор и стал выезжать и вдруг раздается грохот. Я выходу, обхожу машину и вдруг падаю в яму, зачем она была сделана не знаю такая 30х30 и метр глубиной. вот в спешке моя нога туда угодила. Боль была адской. Но я справился и выдернул себя из ямы. Механик вышел и спросил как и что? Я ответил все ОК.
Наутро мой локоть которым я ударился об пол, распух и болеть стал страшно. Попросил дочку отвезти меня в травмпункт. Там дядька типа д-р Айболит, осмотрел, направил на рентген. Сделаи три снимка в разных прокциях. Ничего я там не увидел. И говорю ему там нет трещин. Он мне - много ты понимаешь и повел меня в процедурку для наложения лангетки. Так вот, далее, опухоль все более разрасталась и края лангетки впились в тело. На седующие сутки я с трудом превозмогая боль, сорвал лангетку. На месте контакта её с телом образовались язвы. Опухоль стала красной, как при переломе. Однако не снимках трещины и перелома не было. Тут я взял и принял 10 таблеток МЕТРОНИДАЗОЛа, запил молоком и...уснул. наутро боль исчезла, и опухоль уменьшилась. Через два дня все исчезло, как не бывало, язвочки только заживали неделю.
Вывод, в организме всегда есть микробы, которых сам организм "сдерживает", (пример: у всех есть туб.палочки, но не все болеют туб-зом), так и тут в вашем примере ушиб, лангетка, спровоцировали микробы на атаку и как результат организм не смог им противостоять.
к сведению: МЕТРОНИДАЗОЛ (трихопол) имеет много функций для организма:
Убивает все простейшие как вредные так и полезные, повышает иммунную защиту организма, вызывает отвращение к алкоголю и табаку, заживляет ожоговые и воспаленные раны.
Так что вот вам мой совет - пусть в её семье все пропьют этот препарат, поскольку "семейность" таких микробов имеет быть место.
Насчет второй ноги, это уже в мозгу, реакция на первую боль - фантом.