Я конечно не поклонник Кейтеля, но меня греет его вопрос:"Эти нас тоже победили"? Почему я перестал

уважать союзников?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622976)
Франция за один месяц под немцев легла...тут Кейтель прав.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43600)
он сказал это присутствующим французам и был прав. нех им там было делать
Магистр (1437)
Не знаю, почему ты перестал уважать союзников. Союзники, они на то и союзники, что до поры до времени, и это должно быть понятно изначально.
Но вобще, надо сказать они достаточно много хорошего сделали. Сколько "Виллисов" одних поставили, а у нас тогда не было такой машинки.
Верховный Наставник (217095)
Союз распался без боя и битвы. За что же союзников уважать?
Наверное, потому что они для Вас не союзники. Вы же не воевали на фронтах Великой Отечественной и в целом Второй Мировой войны с нацистской Германией.
По воспоминаниям Жукова, Кейтель или кто-то из его сподвижников, когда их везли на подписание Акта о безоговочной капитуляции через Берлин, сказал:
- О, Боже, что сделали с прекрасным городом.
На что ему ответили:
- Разве, Вы, генерал, не видели, что сделали немецкие войска с русскими городами?
А оперировать ссылками на мнение военных преступников, оправдывая свое не уважение к союзникам СССР в годы Великой Отечественной войны, как это делает автор вопроса, верх цинизма и шаг на пути к оправданию нацизма.