Парень и девушка. Вроде как у них любовь...

Она признается ему, что болеет диабетом. Он говорит:"Что ему все равно, что типа любит". Сыграли свадьбу. Родила сына. После родов начались осложнения диабета. Постоянная болезнь и лечение. Он не выдерживает и уходит. На вопрос:"Какого куя ты не "сошел с поезда" тогда, когда она предоставила тебе выбор, а сейчас, доведя ситуацию до худшего сценария, ты сваливаешь?". Он отвечает:"Я ж не думал, что с диабетом такие проблемы!". А ознакомится он значит не мог? Согласился не зная на что. Бесят такие люди. И главное все прикрываются любовью... Любовь подразумевает ответственность к словам. Это значит, что ты сначала изучишь (если не знаешь), что такое сахарный диабет. Поймешь, что тебя ждет, если согласишься и лишь потом говоришь "да". И не сваливаешь. Либо сразу сваливай. Ладно, ушел он, не смог терпеть. не мне судить его. не я в его положении оказался, но мозг же можно включать, прежде, чем решаешь свою судьбу и судьбу другого человека в самом начале... Сегодня для меня один человек перестал существовать.
Теперь, собственно, вопрос: Вас не пугает быстрый, положительный ответ (когда человек даже не задумывается) на судьбоносный вопрос?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (390777)
Значит это была не любовь, а "вроде как"...
Не рассчитал парень свои силы. Не имея жизненного опыта это вообще сложно сделать.
Теперь оба имеют опыт... такой вот горький.
Ладно, не выдержал, свалил , но там остался ребёнок !!!! Ему-то помогать надо ! Как он будет жить с такой совестью ? Эгоизм поможет ?
Люди расстаются по разным причинам , но при этом хотелось бы что б они оставались людьми и помогали расхлёбывать кашу, которую заварили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Какая грустная история... такой он м...к... в такой сложный для девушки период он ее кинул....
Нет, быстрые ответы меня не пугают...потому что я сужу по себе...
Ведь он ее знал не первый день... он возможно просто испугался..я его не оправдываю..НО... есть люди, которым проще уйти, чем наблюдать за страданиями... не все имеют устойчивую психику...
Меня не пугает быстрый ответ"да".
Медленный ответ "да" не даёт гарантии того, что с человеком не поступят ещё более подло.
Если бы человек думал месяц, прежде чем решить, жениться на мне или нет, возможно, меня бы это покоробило ещё больше.

Он не из-за диабета свалил, а просто потому,что не любит этого человека.
Да и ознакамливаться с болезнью по меньшей мере странно: я ознакомился с твоей болезнью - ты мне не подходишь))
Ответственность к словам не подразумевает любовь.
Ответственность к словам - критерий зрелого человека.

Любовь - это когда принимаешь с тем, что есть. И понимаешь,что если завтра что-то случится, ты всё равно будешь с этим человеком.
То, что люди берут домой животных, а потом выбрасывают их, берут детей из детдома, а потом отдают обратно, женятся или выходят замуж за больных людей, а потом упрекают их в этом, говорит о незрелости и об ущербности души такого человека.
Да и не все люди имеют настолько сильный характер, чтобы смотреть за мучениями близких людей.
Это малодушно, но им проще уйти.
Что тут скажешь..
Верховный Наставник (166350)
История грустная-но ты-молодец.Честная позиция..
Наставник (35786)
Хаос, задумайся , знаешь ли ты все нюансы? даже если ты ооочень близок к одной из сторон, ты всё равно не был ежесекундно рядом и не можешь оценивать их личные отношения. диабет с его осложнениями- всего лишь предлог. настоящее- гораздо глубже и тебе его не узнать.не нужно никого осуждать.