У вас был при СССР немецкий писменный друг?)) Немец рассказывал что копировал уже готовые письма и

отсылал на русском а русский которому он писал делал тоже самое)))))))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (38466)
гы... точно, в КИДе куда тока не строчили, в Rostock, помню, много... и точно, туфту всякую, под копирку)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
У меня с детства дойче зольдатен ассоциировался только как враг.
Наставник (74486)
Из ГДР были, с некоторыми переписывались на русском.
Верховный Наставник (129232)
Не в детстве, а в юности. Было полсотни друзей по переписке. И из Германии тоже. Даже из Вьетнама (1970г). Письмо из Вьетнама туда обратно шло почти полгода. Правда, вся переписка была на Эсперанто.