Слышала.что нельзя часто включать и выключать комп. Это правда? если в течении дня приходится уходи

уходить из дома,то оставлять включенным или лучше все-таки выключать? как вы поступаете?
А как быть с тем,что с детства учили НЕ ОСТАВЛЯТЬ ВКЛЮЧЕННЫЕ ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ???
Дополнен 10 лет назад
Мнения разделились....
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
я его заставляю спать!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Просыпаюсь - включаю, перед сном выключаю.
9 лет с компом всегда выключаю,тем более от постоянной работы и работоспособность его снижается и электроэнергия зря расходуется
правильно слышали,я всего лишь повторюсь-что не желательно,так как при старте железо испытывает стресс
Выключаю и включаю по 100 раз в день.Опытным путём выяснила,что электричества нагорает при постоянно включённом компе дофигищщи...Что совершенно необъяснимо.Раньше и на ночь оставляла вкл.....Пока комп цел:).
Советник (4228)
Одно включение это примерно 4 часа работы по износу компьютера. Поэтому если дома отошли, то загнать его в ждущий режим, а если совсем ушли из дома лучше выключить - безопаснее будет.
Я не выключаю компы много лет... При исправной электропроводке и автоматах щита это не опасно. Гибкая настройка плана питания позволяет снизить энергопотребление до минимума. Частое включение и выключение значительно-на порядок-повышает вероятность отказа железа, например, винта. Любителям экономии рекомендую посчитать, во сколько обойдется им ремонт или аргрейд, а так же возможная утрата информации. Сразу будет понятно, стоит ли оно того)...