Если пк преобретаеЦЦа не для игр ( ну может пару онлайн там будет хиленьких хе хе), то двухядерный комп подойдет или 4 ядра лучше?)) ( я в этом не бум бум.. если чего не так говорю- пардон)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (28938)
Многоядерность имеет значение только с приложениями, которые умеют с ней правильно работать (что относится далеко не к каждой проге). Так что для дома 4 ядра - не имеют смысла в большинстве случаев. Лучше выбирать проц по тактовой частоте ядра (не меньше 2ггц, среднее для ноута - около 2,3-2,7). Оперативки не меньше 4х гиг (не столько первоважно, сколько избавит от проблем с нехваткой памяти. Современные ОС на 64 бита сами по себе могут отожрать гига 2 памяти, а у меня, к примеру, сейчас один хром еще 2 гига жрет). Конечно, никто не отменял файла подкачки, но скорость такого метода намного ниже, т.к. скорость винта ниже оперативы.
Многие проги используют многоядерный проц примерно так:

Делай выводы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29492)
В таком случае, тебе и одно ядерного будет достаточно, если такой найдешь в продаже сейчас. Разве что Б/У какой нибудь. Так, что бери новый двух ядреный и не парься даже.
Советник (4228)
Я бы брал с процессором не хуже i3 Памятью не менее 4 Гб. И желательно дискретной видео картой. (если деньги позволяют). Подобная конфигурация будет где-то около 30 тыс руб
А ядер чем больше тем лучше комп будет быстрее работать.
Справится практически любой смартфон или планшет(они есть и на полноценной Виндовс). Маленький экран и прочее? Подключите к телевизору, да и воткнуть в него можно всё тоже, что и в комп.
Просветленный (509683)
Лучше купите себе твердую память для загрузки а комп любой пойдет