Гроссмейстер (8773)

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Что за источник такой ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (74739)
то есть благодать Святого Духа, образно
представляемую в Священном Писании под образом воды живой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
Альфа и Омега- И.Х.
источник воды живой- истина
Верховный Наставник (109362)

Верховный Наставник (235941)
Во многих древних учениях был образ змея, замкнутого в кольцо и кусвющего свой хвост. Начало является концом и наоборот.
Наставник (59257)
Сам Бог и есть Источник воды живой, т.е. Духа Святого.
Иоан.7:38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.