Сегодня 75 лет со дня рождения Джона Леннона. Что вы думаете по этому поводу?

Что можете сказать об этом человеке?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (38251)
Я думаю, что этот выдающийся человек прожил короткую, но очень яркую жизнь.
Причём, жизнь смелого и свободного от условностей человека. И много успел.
Занимался любимым делом, в котором ему, пожалуй, нет равных, и прославился.
Встретил свою женщину и был счастлив с ней. Подарил жизнь двум сыновьям.
Хотел мира и добра - и боролся за это.
И остался в памяти поколений удивительно тонким, талантливым и вечно молодым.)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
наркоша ..че еще сказать

классный был чел,мир его праху.
Наставник (55795)
Сейчас мы более популярны, чем Иисус.

Под нами нет ада, над нами только небо.

Я не знаю, что исчезнет раньше - рок-н-ролл или христианство.

Жизнь — это то, что происходит, когда вы обдумываете другие планы.

Мы мечтали что-то изменить в этом мире но все осталось таким же. По-прежнему продают оружие Южной Африке, а черных убивают на улице. Люди по-прежнему живут в бедности, и по ним бегают крысы. Лишь толпы богатых бездельников расхаживают по Лондону в модных тряпках. Я больше не верю в миф о «Битлз».
Просветленный (509683)
Люблю Биттлз в принципе
Наставник (49136)
Ничего , сделали его кумиром и молятся на него некоторы е безмозглые . Наркотой баловался, знают ли его почитатели, обыкновенный певец и все, таких много.
Верховный Наставник (235965)
Хороший музыкант. Музыку можно слушать, можно не слушать.
Верховный Наставник (167687)
" До пятнадцати лет я ничем не отличался от своих сверстников. Потом я попробовал написать песню и написал. То, что у меня обнаружился талант,- это чушь. Я просто делал дело. У меня нет никаких талантов, кроме таланта быть счастливым и ленивым."
Леннон.
)

Счастья любви здоровья и богатства. И творческих успехов

Наставник (59257)
Талантливый певец и композитор, слов нет. Но, увы, сатанист...
«Я знаю, что « Битлз » будут иметь такой успех, какого не имела ни одна группа, я точно знаю это, потому что ради этого успеха я продал дьяволу свою душу», — так объяснял Джон Леннон успех своей группы Тони Шеридану, игравшему вместе с «битлами» в клубе звезд в Гамбурге в 1962 году.

Джон Леннон, объяснение « Дьявольского Альбома » (позже переименованного в «Евангелие от сатаны»):

«… Христианство пройдет:
оно съежится и исчезнет,
об этом не стоит и спорить.
Я прав, и моя правота будет доказана.
Сейчас мы более популярны, чем Иисус Христос.
Я не знаю, что уйдет первым —
Рок-н-ролл или христианство…»

Джон Леннон, попытка описания собственных «вдохновенных» процессов: «Это состояние подобно одержимости, вроде психоза или состояния медиума».

Йоко Оно о группе « Битлз »: «Они не сознавали, что делали, но утверждали, что она (эта музыка) проходила сквозь них».

Джон Леннон, отрывок из песни «Выступление Люцифера»: «…есть что-то, что тебе немедленно нужно сделать: освободи теперь людей, делай это, делай это немедленно! Мы — пленники с поднятыми руками… поэтому мы кричим как молитву: «Освободи людей… 666 — есть твое имя!…»

Сведения, предоставленные неназваным в источнике биографом Джона Леннона (цитируется по книге «Отрекаюсь от тебя, сатана»): «… Подобное отношение к образу Христа характерно и для Джона Леннона. Один из его биографов вспоминает, как во время гастролей в Германии в Страстную пятницу — в день распятия Христа — Леннон оскорбил католических монахинь.

Выйдя из конвенты и отправившись на богослужение, они в замешательстве увидели гротескную фигуру распятого Христа, свисавшую с балкона Леннона. Они были потрясены этим богохульством, а тем временем Леннон стал сбрасывать на монахинь заполненные водой презервативы, в довершение всего стал мочиться прямо с балкона, выкрикивая: «Это дождь, посланный с небес!» Логическим завершением святотатства стал « Дьявольский Белый альбом », выпущенный « Битлз » в 1968 году (когда впервые в индустрии грамзаписи появились подсознательные сообщения для передачи «Евангелия от сатаны»), а потом была гибель Леннона ужасной смертью…».
https://didgoriru.wordpress.com/2009/09/15/%D1%81%...
Магистр (2460)
Да ничего... Музыка музыкой, а либеральная хрень – либеральной хренью. Я умею отделять мух от котлет.

Джон Леннон - это явление... Джон Леннон - это эпоха... Это глоток свободы в мире несвободных от условностей людей...