Сегодня 99 лет со дня рождения Михаила Калашникова. Что вы думаете об этом человеке и созданном им оружии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (498116)
Простой советский паренёк с Алтая,27 лет от роду, подарил миру чудо-автомат и навсегда вписал своё имя в историю.
Автомат Калашникова изображён на гербах государств,денежных купюрах и монетах.
Легендарный "Калаш" - автомат,которым вооружено полмира!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ничего не думаю...Автомат не его))) Он всего лишь Тело.
Верховный Наставник (205592)
Смекалистый был мужик, очень удачно усовершенствовал "Шмайсер".
Верховный Наставник (126116)
Тебе, Тыква скажу. После 1945 года Гуго Шмайссер и ещё 40 специалистов оружейников приехали на Ижевский оружейный завод и приняли самое непосредственное участие в создании самого известного оружейного бренда всех времён и народов - АК 74.
Потом они вернулись в Германию, а Калашников стал лицом этого бренда.
Испытываю огромное уважение к этому человеку, который сделал всё, что мог :лично разговаривал с солдатами, обсуждая как улучшить то прекрасное оружие, которое создал СССР.
Вот как-то так.
Наставник (83902)
1. Конструктор
2. Конструктор
с Большой буквы
а то, что он типа "всего-то усовершенствовал предудыщее...", так в этом и смысл - "придумать к колесу ось"
я сам конструктор, знаю о чем говорю, ось никак не придумаю...
)))
Ї
Верховный Наставник (225480)
Им них рена не создано. Он просто жупел совковой пропаганды.
Наставник (44522)
Тыквыч я с детства от отца знал,кто на самом деле изобрёл этот автомат,вернее автоматический карабин,и это был не "сержант".Отец в это время возился вместе с Филипповым ВК над миномётом "Василёк" в том же месте где соревновались конструктора над автоматическим оружием и там победила немецкая конструкторская мысль,а не "гениальный" конструктор с сержантскими на то время погонами.Правда о затейливом оружии Германа Коробова отец отзывался хорошо,но его не приняли на вооружение как говорил батя из за его затейливости.Как говорил Сократ,о мёртвых только правду.Был этот товарисч беспринципным и очень хотелось быть конструктором,вот и присвоили немецкому изобретению его имя.
его Аллах живым в рай взял. (с)
Верховный Наставник (217030)
Герой России. И автомат его самый лучший.