Прочитала тут один ответ про первоклассников.Оказывается им столько задают, задания такие сложные,

особенно сложный Окружающий мир в 1 классе...Правда?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (13220)
Где как... как говориться на кого нарвешься... ))
Мой пошел в этом году дык... самое сложно задание, это роль Черта выучить и костюм сделать (это уже мне)... к постановке "Сказки о попе и работнике его Балде"... ))
Обычно задают 2-3 задания по математике - обведи, посчитай, нарисуй, найди отличия... и страничку из прописи... обведи и чуть-чуть допиши...
Окружающий мир... хм-мм-м-м... рисовать, разукрашивать... проекции к примеру... на одном рисунке человек и собака спереди и близко, на другом нужно нарисовать их далеко и со спины, на третьем - сбоку... поделку сделать на тему "Осень к нам пришла..." Не скажу, что сложно... Но мой в подготовишку ходил... так что он уже почти все это знает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
кривда!
не помню)
Анфиса, ты уже и не помнишь, что было, когда ты училась в первом классе?)... Врут! Тогда, сто лет назад, все было примерно так же...
Магистр (2087)
в 1 классе не задают домашку
Хранитель Истины (253694)
у меня в 4 классе школьник
мы после продлёнки 17-00
ещё до 21-00 дома занимаемся
очень сложная программа
я мягко говоря
не рад!

их наверно заставили разработать проект ракеты для поиска новых планет в еще не известных галактиках..
привет)
Ничего. Просто надо потерпеть. Чем в более старшем классе учится ребенок, тем меньше задают. А в десятом-одиннадцтом классе - уже вообще ничего не задают. По крайней мере, у моих так было... гаденыши... ))))

Наставник (35081)
ну первоклассникам ничего особо не задают....а вот окружающий мир по программе 2100 точно зашибись...
Это зависит от родителей.
Если родители не грамотны и не читали "закон об образовании" и последнюю утвержденную программу - то школа садится нам на шею.
А в последней программе записано - "в 1-м классе домашние задания должны быть сведены до минимума, только если не успевается на уроке"...
Но мало у кого из родителей хватает смелости заявить об этом вслух. Все почему-то чего-то боятся.
Типа "К ребенку теперь будут относиться предвзято"... А это не так. Времена изменились... И сейчас Я - родитель являюсь по сути заказчиком. Потому что если я переведу ребенка в другую школу, то школа будет получать финансирование меньше...
Что касаемо "Окружающий мир"...
Уже на второй неделе обучения задали нарисовать любимую ягоду или гриб...
У меня дочка сидела, мучилась, переделывала - рисовала малину.
Скажу честно - получилось отлично!
И представьте, что она почувствовала на уроке, когда выяснилось что из всего класса только два ребенка сделали рисунки сами. Остальным рисовали мамы/папы и... самое отвратительное - просто скачали картинки из инета...
Я тут же написал большое письмо учителю по мылу... Предпочитаю общаться так - чтоб свидетельства оставались...
Объяснив, что с моей точки зрения, приняв подобные "работы" у учеников попросту отбили мотивацию что-то делать самим... Ну и так далее в том же стиле...
Получил ответ(!!!) с заверениями что это было в последний раз.
И подобные задания постараются делать только на уроках...
Так что никаких заданий сейчас по предмету "Окружающий мир" нет...
Ну, кроме того, что просили принести семейные фотки с отдыхов разных лет...
Мое резюме - если все объяснить учителю грамотно, то можно избавить ребенка от бессмысленных заданий...
Вот.
Мудрец (10739)
окружающий мир - просто долбанутый

он не сложный, но разработчики с головой не дружат конкретно.
для меня математика была сложной) я даже методические указания по программе купила, чтобы понимать)))