Прочитала тут про одно чудо! Куда уж тут смаковнице...Неужели этому верят? вот к чему такие чудеса?

Главное на кого они рассчитаны? на юных ботаников церковно-приходской школы? или на взрослых рожденных свыше?
В канун праздника Введения Во Храм Пресвятой Богородицы, в ночь с 3 на 4 декабря, около полуночи, на несколько минут, невзирая на любой мороз, распускаются все вербы.
Перед вами одно из трёх ЕЖЕГОДНО совершаемых силой Божией чудес. Оно совершается в канун Введениея Богородицы. В это время почки вербы обычно покрыты слоем льда, но за 10 - 20 минут до полуночи, они, стремительно набухая и раскрываясь, сбрасывают с себя лёд, издавая хорошо слышимые в ночи щелчки. Чем сильнее мороз, тем громче щелчки.
Чтобы во всём убедиться, достаточно подойти поздним вечером 3 декабря к любой вербе, лучше большой, примерно около 23:30. Событие год от года имеет разную продолжительность, но его кульминация всегда примерно в 23:50

Ну, подождем месоцок и пойдем дивиться на чудо!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (10922)
Какой сейчас климат, мож и распускаются. Нонешней весной сирень одновременно с шиповником цвела. А по-народной мудрости-то цветение шиповника - весне конец. лету начало, а сирени место весной в мае цвести. А несколько лет назад за несколько дней до Нового года цвела глухая крапива и была гроза, я еще сказала, что вместо деда Мороза на нас идет разгневанный Перун. Да и нонешняя осень была странна. тепла и солнечна, и деревья все не хотели желтеть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11933)
я видал такое... нормальное явление и чудесное...
Наставник (46012)
а цветок папоротника искать не нужно? А то ведь и он может быть распускается.
Мудрец (20607)
Блин, хочу увидеть.. Как назло нет ни одной знакомой вербы..... даже не знаю, где они у нас растут.... А то я бы покараулила.. откуда инфа то?
Наставник (28810)
Откуда ты только это находишь?,то картинки у тебя,теперь вот верба в мороз распускается,может чё напутала Анфис?,сегодня днём у тебя аватарчик хороший был,мне очень понравился,главное актуально и в тему,зря поменяла
А скока надо выпить, чтобы зрить сие чудо?
Наставник (30504)
"Это чудо видят только те, у кого бог в душе" -- скажут тебе верующие, когда ты напрасно на морозе проторчишь.
У меня на даче стоит дерево- обязательно поминальник поставлю на телефон и точно- пойду!
Просветленный (738102)
как там у них сказано.. чудеса от дьявола чтоле..
Верховный Наставник (111938)
от еслеб денежное дерево на 20 минут распускалось купюрами, от эт я понимаю, чудо...
.
Мудрец (23540)
очень плохая народная примета,если в суровом климате что то зацветает дважды в год