Браки между сельскими и городскими) Это проблема какая то или нет?) Мне навеяло разговорм

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (95613)
Я была из города, такая цаца, а муж - из мелкого пригорода, для меня полное село.
В итоге из нас двоих село я)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
на иных городских посмотришь, вот есть чистое сельпо))
причем, чем ближе к центре, тем сельпее))
ну чтоб на тетках сельских женились, я знаю, а вот наоборот чтоб, не слыхала
Хранитель Истины (372519)
Не, моя коллега живёт с сельским, ничё вроде, всё норм, сын растёт, дом строится...
зависит от менталитета сильно,иногда бывает и большая
Для меня нет! Но для других да! К сожалению!
Да нет ,не проблема) Мы хорошо уживаемся,зато с руками все в порядке и все в дом,ну а остальное,все зависит от женщины,приодеть и окультурить)))
моя арфа и дог супротив его коров, парасей и картохи.... даже дружбы толком не состоялось)
но он очень хороший парень был, добрый, сильный и застенчивый)))
Верховный Наставник (126182)
Так и там и там живут очень разные семьи.
Мне кажется, главное - это общие представления о том как тратить деньги, как воспитывать детей и т.п.
Просветленный (714999)
В Москве сейчас это очень распространено. Кто-то уживается, кто-то - нет
Хранитель Истины (383142)
Проблема не в МЕСТЕ, где родился человек, а его мировосприятии, духовных ценностях, стремлениях...
Если честно, мне кажется, что БУДУТ сложности....
Ну, например, я лично себя с трудом представляю в деревне. Мне и здоровья-закалки,наверное,не хватит на то, чтоб "вести хозяйство", огород копать, скотину-птицу держать.Мне там будет неизмеримо тоскливо и однообразно.Будет мучать ощущение,что "жизнь проходит мимо".Не думаю,что это будет способствовать улучшению взаимоотношений с супругом...
Хотя лично знаю пару, в нашей же деревне,где у нас дача, которые приехали и...живут!!!! Коз-овец завели)Правда они постарше нас будут))
Думаю, что и город, с его ускоренным ритмом, необходимостью БЫСТРО делать все и принимать решения,с многообразием предлагаемых удовольствий и развлечений,тоже своеобразные "каменные джунгли" в которых нужно родится и вырасти, чтоб не попадать в "капкан" и легко ориентироваться.
Люди, выросшие в тишине и плавном течении жизни, в городе мало что, кроме стресса, заработают...
Конечно, исключения бывают....но , в основном, мне кажется- сложно это....