Нобелевская премия по медицине присуждена за борьбу с паразитами.

Половина премии была поделена между ирландцем Уильямом Кэмпбеллом и японцем Сатоси Омурой за открытие нового лекарственного препарата - авермектина, помогающего в борьбе с онхоцеркозом (речной слепотой) и слоновой болезнью.

Вторая половина премии была присуждена китайцу Ту Юю за открытие лекарственного препарата артемизинина, существенно уменьшающего смертельные случаи при заболевании малярией.

А кого из современных российских учёных вы знаете, которые внесли весомый вклад в развитие медицинской науки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (393870)
Спросите что полегче....сейчас учёные не в чести. Сейчас другие герои....те, которые на Майбахах по Москве ездют.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Ябнедал. Плохо борюцца, раз ты до сих пор тут маячишь.
Верховный Наставник (110919)
Ну все, вася, да и все либер- гниды - вешайтесь! Теперь вас дустом, паразитов, будут травить!
Наставник (60496)
Висячего хряпни бидл?!
про ту ЮЮ Тургенев писал, это кошка была такая.

(школа русских физиологов).
Они занимались людьми, а не паразитами...
Фёдор Петрович Гааз (1780 — 1853)
Григорий Антонович Захарьин (1829 — 1897)
Николай Иванович Пирогов (1810 — 1881)
Николай Васильевич Склифосовский (1836 — 1904)
Сергей Петрович Боткин (1832 — 1889)
Иван Петрович Павлов (1849 — 1936)
Сергей Сергеевич Юдин (1891 — 1954)
Владимир Петрович Филатов (1875 — 1956)
Гавриил Абрамович Илизаров (1921 — 1992)
Наставник (77045)
Иван Петрович Павлов
Владимир Петрович Филатов
Гавриил Абрамович Илизаров
Зинаида Виссарионовна Ермольева
Святослав Николаевич Федоров.....
Учёные они не шоу мены чтобы их знала широкая публика.
И не футболисты чтобы быть там российскими или не российскими.