а почему американцы свернули свою космическую программу и пользуются российской? это дорого ведь

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
та у них и небыло своейто толком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51980)
У них же есть печатная машинка - скока нннада, стока и напечатают, поэтому для них ничего не дорого
Как-то некстати умер Вернер фон Браун.
кто там, чё знает? жили бы лучше все в мире и познавали бы сообща этот долбаный космос... мне бы понравилось...
НАСА не сворачивала никакой космической программы. И по прежнему ведет активное исследование ближнего и дальнего Космоса.
Просто, американцы отказалась от использования собственных пилотируемых кораблей на время разработки нового ракетоносителя. А научные спутники запускает с Байконура и насколько я понимаю, и с Европейского космодрома во Французской Гвиане. Стоит это не так уж и дорого. В сравнении со стоимостью работ по созданию собственного носителя.
http://hi-news.ru/tag/nasa