У цыган новый бизнес девушки рожают,отказные пишут,родственники находят д.дом,становятся опекуном и получают за это деньги,когда государство перекроет кислород цыганам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (141263)
у нас такая мода пошла и не среди цыган, бабушки на себя опекунство оформляют, когда мама на заработки рванула
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65979)
чинуши имеют с этого
Наставник (33517)
вообще, вот такой вид опеки, с выплатами, где угодно может работать, только не в нашей стране, где всё покупается и продаётся, где опеку запросто может оформить нищебродная колхозная семейка во главе с выпивающим мужланом, сколько им платят сейчас? тысяч по 8 на ребенка? берут 10 детей, 80 тысяч ежемесячно пособие, плюс подсобное хозяйство с бесплатными рабятами, которые по сути в заложниках у этих опекунов
нет, я не про всех, есть нормальные приёмные семьи, для которых это - призвание, которые сердце и душу в это вкладывают и ничего за это не хотят...
вообще, моё мнение, в нашей стране приёмная семья - это утопия, для сирот необходимо создавать нормальные условия в детских домах, потому что... ну им необходимо научиться принимать свою судьбу, жить с этим, адаптировать, обучать серьёзно, и работать с ними должны педагоги от бога, ведь очень редко приёмный ребенок и приёмные родители действительно становятся одной семьей, вы посидите на форумах про усыновление - там ад, и сколько там людей, которые поняли, что переоценили свои силы, что взять чужого ребенка было огромной ошибкой...
на мой взгляд (ловлю тапки и помидоры), для сироты детский дом - среда куда более естественная, чем искусственная семья
не забуду скандал в нашей области несколько лет назад - отец попал под следствие, мать умерла в это время, отца оправдали, вышел, а ребенка за полгода (девочку полутора лет) успели отдать в приёмную семью... в нарушение всех законов, при наличии других родственников... я, к своему стыду, не знаю, чем история закончилась, отбили ребенка назад или нет... семья-то нормальная была сама по себе, не алкаши, не маргиналы, за такими детьми, из нормальных семей, да ещё и маленьких, охота идёт, поэтому опека так быстро всё и обставила
а всё денежки
в провинции кое-где эти 8 тысяч - месячная зарплата
тут не цыганам кислород надо перекрывать, эти хоть государство и облапошивают, а дети в родных семьях живут
тут совсем другим людям надо кислород перекрывать