Почему хитрожопые сирийские беженцы бегут в Германию, а не в Румынию например.. Похоже не просто от войны бегут?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (126182)
От какой, на фиг войны?

Ребята откровенно говорят, что если раньше добраться до границ ЕС стоило 10 000 евро, то сейчас это стоит всего навсего 1000 евро.С чего бы это цена резко пошла вниз? В чьих интересах отправить бюджет ЕС на дно?
Ведь каждый из этих беженцев приезжает и получает жильё, пособие и т.п. -маленькая деталь: в бюджете ЕС ни одного евроцента из бюджета 2015 года на это НЕ БЫЛО ЗАПЛАНИРОВАНО.
Кто в соцсетях развернул рекламную акцию "ребята - все в ЕС"? Благотворительные и правозащитные организации спонсируемые госдепом США.
Вот такой мат в два хода европейским "союзникам".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723445)
Почему евреи уезжают -
- в Монреаль, Сидней, Нью-Йорк, Берлин?
В Тель-Авиве очень возражают,
что Израиль взяли, как трамплин.
Наставник (81460)
Ну о чём вы говорите? Там у "беженцев" морды такие, на них пахать можно без плуга..А тётки - одна, как мою жену в квадрат возвести, или даже в куб....
Я понимаю, что не от хорошей жизни бегут.. Но я же в Германию не бегу.. Хотя и мог бы.. Хотя мне тоже много, чего не нравится..

N.
Наставник (35796)
за пособием бегут, а не от войны.