Так как тут много докторов..всё хочу спросить.а у танцоров балета бывает остеохондроз или

ещё какие то заболевания позвоночника?
Дааа...решила падаЦа в балет!! а чО?))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (79058)
Ну, в 35 лет пенсию просто так не дадут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
конечно... артрозные проявления от больших нагрузок, по принципу проблем у Плющенко((
Ну чисто по логике они все инвалиды.
Сама подумай - такие тяжести таскать.
Причем с детства. Врачи рекомендуют
Все что тяжелее 10 кэгэ поднимать,
Полусогнув колени, иначе нагрузка
На диски позвоночника большая.
А у танцоров. Спроси кстати у Гретхен.
Она бальными танцами занималась профессионально -
Какие последствия. А тут балет, да)
Наставник (32810)
Вместе пойдем))) Бум дуэтом выступать)))))))))
Свет, да у них профессиональных болячек столько... страшно подумать...
Приветик!))))
Хранитель Истины (334515)
Да. Ломаются и оч. сильно. Вот , Филин, к примеру, в своё время со сломаной ногой спектаклб завершил и потом танцевать уже не смог. И таких случаев множество.
Советник (3545)
Тетка была балериной. Таких страшных ног с выступающими косточками и перекрученными пальцами (от пуантов) я ни у кого не видела. Ну и конечно - позвоночник.