Знаете ли вы, куда стучит ваш компутер? Вполне ли вы можете ему доверять? Мы все под колпаком у ЦРУ… Монитор трафика GlassWire вас неприятно удивит

GlassWire Все виндавас стучат... Десятая больше всех. Как эьл соотносится с нашей информационной безопасностью?
Не пора ли виндавас запретить?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (133383)
Ну если моя любовная переписка интереснее, чем санта барбара, или дом два, то и флаг им в руки))) пойду куплю себе пеньюар для скайпа, порадую цру
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
не знаю как у ЦРУ но у ФСБ это точно .
Это новый антивир или очередная стучалка?))
Ono
Наставник (67296)
Вот, уж, им-то я нафига? Тока поржать
Пошла опять в лес лучину стругать,там и заночую.
Спокойной ночи,Григорий Ефмыч )))))))))
Наставник (52382)
У нас линь пока стоит
Хранитель Истины (306880)
При слове колпак у меня почему-то этакий барин в шелковом халате.. А более мы ничего об этих заморочках знать не хотимс... дас!
Верховный Наставник (145869)
У меня тоже стоит программка которая определяет соединения...вот что она показала на текущий момент.Все соединения идут от системы виндовс.Куда ..неизвестно.Вроде как в майкрософт.А там...нам не ведомо.

Мудрец (16003)
Роскомнадзор уже направлял запрос в прокуратуру насчёт шпионажа 10ки.
Пришёл ответ - всё законно, сам читал (лицензионное соглашение), сам согласился, сам подписал. И неофициально посоветовали параноикам обращаться к психиатру.
Просветленный (586797)
Даже в ЦРУ теперь знают, какие у мну классные подружки...
Пусть обзавидуюцца, сцуки!
Хранитель Истины (253095)
Гриш, не парься!
Наивно бы было думать (ещё при вбросе в массы записывающих устройств типа бабинного магнитофона), что человеку что-то даётся бесконтрольно, неуправляемо.
К примеру, когда появились ещё первые мобилы, я сыну сразу сказал:
Сынок, ты получил в руки самый современный собачий поводок!
Любые глобальные (массовые) т.н. "новшества" априори не могут быть отданы в использование народу, ежели они не имеют "противоядия" - т.е. инструмента для служб безопасности. Нам кидают лишь то, что уже стало банальной скучной игрушкой.
Крутые игрушки там - наверху.
Это легко вычисляется методом "дедуктивного мышления" : раньше у КГБэшников были фантастически крутые на то время кирпичи (с помехами в эфире), а сегодня у любого малыша-первоклашки - в руках просто устройство перемещения в пространстве и времени.
Наивно было бы думать, что оно абсолютно вольное.
Человечество со временем только Открывает всё новые и новые... колпаки!
И те, кто открывает - тоже под колпаком. Не сомневайся.
Наставник (43407)
Много последнее время слышал об этом, но запрет Виндоса из за этого считаю глупым.
По трём основным причинам.
1. С детства знаю понятие "нетелефонный разговор".
Поэтому то что хочу скрыть на всеобщее обозрение не выставляю и в компьютере, подключенном к интернету не храню.
2. Манией величия не страдаю.
Следить за всеми невозможно.
А выделить именно меня особых причин нет.
3. Если за Вами захотят проследить-не переживайте.
Сделают это и без всяких Виндосов.
Для этого было, есть и будет достаточно других методов.