Мы все под колпаком хаккеров ЦРУ, но все равно виноваты русские хаккеры! Как Вам такой изысканый вывертыш?

ВАШИНГТОН, 7 марта. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. ЦРУ крадет чужие компьютерные вирусы и может с их помощью устраивать кибератаки "под ложным флагом". Такое утверждение распространила через свой Twitter организация WikiLeaks, выложившая в открытый доступ большой массив документов, которые, по ее словам, принадлежат ЦРУ.

В частности, о программе Umbrage в публикации сказано, что в ее рамках "ЦРУ собирает и сохраняет обширную библиотеку наступательных технологий, "украденных" из зловредных программ, производимых в других странах, включая Российскую Федерацию".

С помощью Umbrage и сопутствующих проектов ЦРУ может не только разнообразить типы атак, но и "позволять приписывать их другим, оставляя "отпечатки пальцев" тех группировок, у которых были украдены эти наступательные технологии", - говорится в публикации.

По данным WikiLeaks, в качестве скрытого штаба своих специалистов по кибервзлому ЦРУ использует консульство США во Франкфурте. По имеющейся информации, упомянутые специалисты обладают дипломатическими паспортами и работают под прикрытием в качестве сотрудников Госдепартамента. Согласно изложенной WikiLeaks информации, агенты, работающие по линии кибервзлома, проинструктированы представляться работниками технической поддержки. "Поддержка и техническое обслуживание в консульстве", - такой ответ должны давать специалисты ЦРУ под прикрытием. WikiLeaks также обращает внимание на то, что работники американской спецслужбы автоматически получают право свободно передвигаться в пределах Шенгенской зоны после того, как они прибывают в ФРГ.

Согласно информации WikiLeaks, так называемые хакеры ЦРУ осуществляют из "франкфуртского отделения" различные операции в киберсфере в ряде регионов: в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. WikiLeaks отмечает, что технологии, с помощью которых ЦРУ получает доступ к смартфонам по всему миру, позволяют считывать аудиотрафик и электронные сообщения в том числе в мессенджерах WhatsApp и Telegram. Согласно изложенной организацией информации, технологии, используемые ЦРУ, позволяют извлекать из мобильных приложений текстовый и мультимедийный контент до того, как программа начинает шифрование данных.вертыш
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4077772
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (168540)
Ну вот, а то русские хакеры. Похоже амерам надоела единая Европа. Вот и начались взломы. А русских, назначили виноватыми.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И что? Ясное же дело, пиндосы сами себя взломали, сами высекли, как унтер-офицерская вдова. И хакер ничем не отличается от инженера техподдержки... И мессенджеры дырявые, как решето, хотя тов. Дуров и говорит, что все врут .. Но верить в наше время никому нельзя. Мне-можно)