На выходных в Краснодаре отмечали "День Города"... И вот что было прикольно:

Утром встречаются соседи и поздравляют друг друга с праздником!!!
С каким!? Я чуть горшок не уронил!

Ну а потом подумал, если эти люди готовы даже "такое" признать за праздник, то вполне понятно, почему они же празднуют рождение "православного" еврея, обрезанного за неделю до рождения...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (20659)
Для меня День Города - праздник, но это сугубо моё личное.
Если у города есть история - чтить её норм.... вот другое дело москвачи, которые день города отсчитывают от записки, в которой один княже приглашал другого на вечеринку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123269)
Хлеба и зрелищ , быдло хавает. Попы на яхтах рассекают . А нас последних льгот лишили.
Наставник (32200)
а зачем ты с горшком пошел к соседям?
Это хорошо, что ты с него встать успел, а то бы с него вместе с ним бы и упал. Ну это, с горшка, который ты просто уронил. Да и хрен с ним с городом вашим, - ты лучше скажи: горшок-то полный был или не очень? И ты в него токмо малую нужду справлял, или еще и большую? Ну и как, не сильно-то хоть обляпался? Не, тебя понять можно: у людей - праздник, а ты горшок себе под ноги уронил ... Верю, не до праздника уже. А народу-то пофиг: был бы повод бухнуть и на работу не ходить, ну а Христу-ли там обрезание сделали или царя Российского замочили, это уже роли не играет, ибо главное есть - повод. Ну а когда поводов маловато становится, народ новые придумывает. Помню фильм был какой-то: сидят монахи в подвале возле бочки с вином, а перед ними книга регистрации усопших за последние 500 лет, и они по списку поминают каждого: "Ну а теперь, братия, давайте помянем раба Божия Онуфрия, усопшего .... ..... года от Рождества Христова: да будет тебе земля пухом и царствие Божие. Аминь" - и все пропустили по стаканчику. И потом к следующей записи переходят. А кто из монахов слабее здоровьем, те уже возле стола на сене спят. Так что это хорошо, что жители только день Города празднуют, а не поминают всех усопших в этом городе со дня его основания.
Мудрец (14130)
Непатриотичный ты, однако...